Новогодние убийства

Праздник, подарки, украшенная игрушками Елка, отличное настроение — именно этих атрибутов Нового года мы ждем с нетерпением. Нам кажется, что в эти волшебные дни не может произойти ничего плохого. Но, к сожалению, в Тверской области длинные новогодние выходные не обошлись без преступлений, в том числе – убийств. 

31 декабря в ночное время у дома, расположенного в деревне Корыхново Бологовского района, было обнаружено тело местной жительницы 1961 года с признаками насильственной смерти. В убийстве женщины подозревается её муж.  По данным следствия, в период с 30 по 31 декабря 2021 года между супругами по месту их жительства в деревне Корыхново, в ходе употребления спиртных напитков возник конфликт. Во время ссоры мужчина 1960 года рождения, вооружившись ножом, нанёс жене  удар в область груди. От полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия. Подозреваемый в совершении преступления задержан сотрудниками полиции и помещён под стражу.

А в Краснохолмском районе расследуется уголовное дело в отношении местного жителя 1978 года рождения, обвиняемого в совершении убийства своего односельчанина.

Кровавая трагедия произошла в деревне Григорово. По версии следствия, 31 декабря 2021 года в вечернее время 43-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись топором, пришёл «в гости» к своему, с которым у него были неприязненные отношения. Сосед получил несколько ударов обухом топора в область головы и скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрылся с места преступления.

Спустя несколько дней тело убитого было обнаружено его родственниками. Подозреваемый был задержан и заключён под стражу.

Также на новогодних праздниках в одном из домов города Весьегонска было обнаружено тело женщины 1961 года рождения с признаками насильственной смерти. По версии следствия, 8 января 2022 года​ женщина распивала на кухне спиртное вместе с сожителем. Вспыхнула ссора, в пылу которой мужчина нанес жертве удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения женщина​ мгновенно скончалась. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Расследование по всем вышеперечисленным фактам продолжается.

Ранее мы сообщали, что 2 января в Калининском районе охотник по неосторожности убил человека.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий