Жители Кувшиново обеспокоены разговорами о закрытии детского отделения ЦРБ

Информация о планах по закрытию детского отделения местной ЦРБ появилась вчера в группе ВК «Подслушано в Кушиново».

«Хочется задать вопрос власти: Аввакумову И. Б., Никифоровой А. С. и главному врачу МУП «Кувшиновская ЦРБ» Борисовой И. А. Зачем вы это делаете? Почему? У нас, что дети не болеют, или теперь лучше последние деньги отдать и в платные поликлиники, и больницы детей возить? Почитайте документы сколько и каких специальностей врачи должны быть в поликлинике и центральной больнице на наше количество населения. Эти документы ещё никто не отменял.

Сейчас все закроете, потом ничего не сможете вернуть назад. Вам ли этого не знать?!», — с гневом пишет автор поста Маргарита Иванова.

Менее чем за сутки под постом появилось 169 комментариев. Большинство комментаторов возмущены происходящим и ожидаемо ругают местную власть…

На данный момент ни подтвердить, ни опровергнуть появившуюся в кувшиновских соцсетях информацию мы не можем. Тем не менее, наш источник в Кувшиново сообщил корреспонденту портала «Тверь24», что о возможном закрытии детского отделения ЦРБ говорят сами медики, которые в настоящее время там работают.

Также наш источник рассказал, что работа детского отделения Кувшиновской ЦРБ была долгое время парализована из-за длительной болезни единственного в больнице педиатра —  Татьяны Сергеевны Савченко. Татьяна Савченко – прекрасный врач с огромным опытом работы. Но первым её пациентам, которых она лечила в молодости, сегодня уже за тридцать лет. А ведь ресурсы здоровья у врача-ветерана тоже не безграничны, и, как говорят кувшиновцы, страшно представить, если единственный на весь район детский врач решит уйти на заслуженный отдых.  Ведь лечить маленьких пациентов в Кувшиново больше некому…

Для разъяснения ситуации с детским отделением Кувшиновской ЦРБ мы подготовим запрос в Министерство здравоохранения Тверской области.

О других проблемах кувшиновской медицины можно почитать здесь.

 


Похожие записи

Оставить комментарий