Александр Ивушин: жители Весьегонска несколько дней сидят без воды

В Весьегонске уже третьи сутки нет воды на ДОКе, причем все социальные сети молчат.  

Как сообщают местные жители работы по восстановлению водоснабжения не проводятся. Некоторые счастливчики из тех,  кто дозванивается до ответственных лиц, получают ответ, мол раньше четверга и не ждите…

Всё это выглядит как плевок в сторону жителей от местных чиновников. Чиновников уличили в том, что они вот уже несколько лет поставляют населению техническую воду,  а собирают плату по тарифу, как за питьевую. Эта ситуация очень похожа на мошенничество, вероятно правоохранительные органы заинтересуются этой проблемой.  Ситуация с отсутствием воды усугубляется еще и тем, что не работает городская баня, а количество колодцев ограничено, да и качество воды в них непонятное.

Налицо грубое нарушение со стороны весьегонских чиновников. Они не просто игнорируют решения суда, а они усугубляют ситуацию. Например, совсем недавно после наших публикаций про аварийное состояние водонапорных башен, они были выведены из эксплуатации. Были установлены насосы высокого давления, которые, вероятно, и могут приводить к тому, что происходят порывы коммуникаций. Подчас из-за недостаточного давления вода до пятых этажей доходит тонкой струйкой, что может свидетельствовать о низком качестве используемых насосов.

Решение проблемы по воде видится в следующем:

  1. Пересчитать тариф для населения, потреблявшего некачественную воду по цене питьевой. Привлечь виновных в сложившейся ситуации к ответственности.
  2. Обеспечить подвоз качественной воды для населения в соответствующие часы.
  3. Приступить к решению проблемы обеспечения населения качественной питьевой водой. Либо изучить ту артскважину, которая на сегодняшний день находится на территории базы «Афанасий». Необходимо срочно менять коммуникации, так как трубы водоснабжения, скорее всего, давно превысили все сроки разумной эксплуатации.

В целях скорейшего решения вышеуказанной проблемы, необходимы срочные действенные, конструктивные консультации с профильными министерствами правительства Тверской области.

Александр Ивушин, г. Весьегонск

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий