Зоозащитников просят помочь павлину с опухолью, содержащемуся в придорожном «зоопарке» под Тверью

В группе ВК «Калининский район Тверской области» опубликован пост Ольги Иванцовой. Сообщается, что в  импровизированном зоопарке на Савватьевском шоссе (зона отдыха Савватьевские пруды) в клетке с птицами находится павлин с огромной опухолью на глазу.

«Выглядит так, что ситуация с птицей пущена на самотёк, и она не получает лечение. Ведь ее уже наверняка давно необходимо прооперировать! Очевидно, что половину зрения павлин уже потерял, он же может ослепнуть окончательно или вообще погибнуть. В группе зоны отдыха Савватьево ВК поступают жалобы от других посетителей о том, что животные не получают воду в жару. Помогите привлечь внимание к ситуации, пожалуйста!», — пишет Ольга Иванцова.

Впрочем, в комментариях к посту один из местных жителей призывает не судить строго хозяина придорожного зоопарка. По словам Михаила Шурцева,  ферма с животными бесплатная, почти все постояльцы «зоопарка»  были спасены, а забота о питомцах лежит на одном инвалиде, который по собственной инициативе ухаживает за братьями нашими меньшими.

Фото: Ольга Иванцова


Похожие записи

Оставить комментарий