Тверские зоозащитнкии спасли больше тысячи бездомных животных в прошлом году

Для них нашлись новые хозяева

В Твери активисты Инициативной группы по защите животных за 2020 год смогли пристроить более тысячи бездомных кошек и собак. Сообщение об этом появилось на странице группы в социальной сети Фейсбук.  

«Мы очень гордимся своими волонтерами — несмотря на такой сложный во всех отношениях год мы побили собственные рекорды. В позапрошлом году нам удалось пристроить больше 800 животных.
Из общего числа пристроенных — 235 собак, 815 кошек и даже 2 грызуна. То есть ежедневно мы отправляли в новый дом по 3 бездомных животных.
Все эти 1050 собак и кошек не будут погибать от холода, голода, в результате несчастных случаев на улице, а будут жить в тепле, с полной миской корма и любимым хозяином в собственном доме. И обязательно будут (или уже) стерилизованы. Может быть, мы и мало поменяли мир вокруг — разве что сделали его чуть-чуть добрее, но судьбы этих маленьких хвостатых мы изменили кардинально» — подвели итоги своих трудов зоозащитники.
 
 
Активистка группы Юлия Островская, поделившаяся записью на личной странице в фейсбук, поблагодарила коллег и отметила, что работа по спасению животных и поиску новых хозяев была проведена без бюджетных средств, а добровольцы работают «эффективнее любой выигравшей муниципальный тендер конторы» 

 


Похожие записи

Оставить комментарий