В Оленинском округе за отказ от прививки малоимущих лишают социальной поддержки?

С введением COVID-паспортов положено практическое начало разделения общества по принципу вакцинировании. Уже вход в определенные общественные места не для всех, а только имеющих такой документ…

Юмор из сети Интернет

Если большинство административных служащих уходят от комментариев по щекотливой теме, то сельский глава из Оленинского округа не церемонится, он уже действует в своём амплуа – внес измерения по социальным гарантиям среди местных граждан по признакам вакцинации. И затронул самую уязвимую группу людей — малообеспеченных. Не привитым гражданам из нуждающихся в поддержке семей, он не выдает купоны на материальную помощь для приобретения продуктов первой необходимости.

Это не отказ в премии или путевки для отдыха, это отказ семьям, не имеющим порой средств на питание, а не то, чтобы сделать платные анализы и тесты. Здесь уже не только о логике в действиях и моральных качествах чиновника надо говорить, а как минимум о превышении должностных полномочий. Введя купоны на незначительную материальную поддержку малоимущим за счет местного бюджета, он сейчас, по сути, разделил семьи на «уколовшихся» и «ковид-диссидентов». Не удивимся, если он одним из первых начнёт ратовать за внесение изменений в законодательство по «социальным гарантиям» граждан с ограничениями в правах отказавшихся от вакцинации.


Похожие записи

Оставить комментарий