Жители Твери просят наказать живодёра, умышленно наехавшего на собаку

На платформе Change.org появилась петиция с просьбой возбудить уголовное дело в отношении мужчины 1972 года рождения. Утверждается, что утром 12 сентября около 10 часов утра этот гражданин, управляя автомобилем Hyundai Tucson, совершил прямой наезд на собаку на автозаправке на улице 4-й переулок Красной слободы, 7а. Что, кстати,  зафиксировано на камере наблюдения.

В результате собака по кличке Стрелка  получила тяжёлые травмы — множественные переломы костей таза.

Фото

«Очевидно, что наезд был умышленный, так как животное находилось прямо на маршруте движения автомобиля», — считают авторы петиции.  Водитель не предпринял никаких действий, чтобы избежать наезд, не стал тормозить или пытаться объехать животное.

Ранее инициативная группа по защите животных Твери направляла в полицию заявление в отношении автомобилиста, требуя возбудить против него уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Однако уголовное дело полиция так и не завела.

Также сообщается, что в суде в отношении наехавшего на собаку автовладельца рассматривалось дело об административном правонарушении по линии ГИБДД. Решение, согласно которому у нарушителя должны отобрать права,  вступило в силу 22 октября.


Похожие записи

Оставить комментарий