Авантюрная глупость: Предвыборная атака «единороссов» на кандидатов КПРФ в Удомле не прошла

Авантюрная глупость: Предвыборная атака «единороссов» на кандидатов КПРФ в Удомле не прошла

Через полторы неделе в Удомле пройдут выборы депутатов городской Думы — и высокие шансы на выборах получить большое число на думских креслах у депутатов КПРФ. Основных претендентов, как уже писал портал «Тверь24» пытаются вывести из борьбы грязными методами. Однако грубая и надуманная попытка представителя «Единой России» Алексея Соловьёва подать в суд на деятельность представителя КПРФ Дмитрия Подушкова закончилась ничем. Весь фарс — в нашей статье.

За 2,5 недели до выборов Дмитрий Подушков получил вызов в суд — претендент на думское кресло по округу №6 Алексей Соловьёв углядел в деятельности бывшего главы города немного не мало признаки экстремизма. Приглашенный из Москвы юрист за 2 недели жизни в Удомле наделала кучу выводов и собрала на Подушкова «компромат», а после пошла с ним в суд. Нет, сажать политика никто не собирался — главной целью было не допустить того до выборов. Включив в претензию деятельность Подушкова на его личном сайте, где он выражает свое мнение о деятельности «ЕР» в Тверской области и в Удомле конкретно.

Интересно, что приглашенный юрист является членом Территориальной избирательной комиссии Удомельского района с правом совещательного голоса. Мнение у женщины одно: всё то, что против «Единой России» — всё экстремизм.

По всей видимости, перед судом представитель заявителя не учла, что в Удомле как бы действует ФСБ, активно работают полиция и следователи — и если бы нарушения в деятельности Дмитрия Подушкова и были — то его бы уже давно «закрыли». Но его личный сайт существует уже много лет, личное мнение политик-активист высказывает там регулярно — и никогда это никому не мешало. А тут вдруг — перед выборами, да ещё и от конкурента.

Впрочем, конкурент этот выдвигался не на округе Подушкова — и это явилось главным «проколом» адвоката заявителя. Кандидат в депутаты, который подаёт иск, по закону, должен баллотироваться по округу № 2, по которому баллотируется и ответчик в суде. Как сообщает сам Дмитрий Подушков на своем сайте, юрист поняла свою ошибку уже во время судебного процесса, но как не старалась, исправить ничего не смогла, в итоге сославшись на «техническую ошибку». Оправдание, в целом, знакомое для сторонников партии власти. Кто угодно — только не я. Суд принял сторону Дмитрия Подушкова — и отклонил иск.

Выборы в Удомле состоятся 24 апреля. Уже сейчас ясно — чистыми они не будут. Политтехнологии в одном из самых технологичных (вспомним Калининскую АЭС) районов Тверской области будут работать по полной.


Похожие записи

Один комментарий “Авантюрная глупость: Предвыборная атака «единороссов» на кандидатов КПРФ в Удомле не прошла

  1. Александр

    Мало шансов, что одни коммунисты смогут сдержать натиск ЕдРа. Им надо объединяться. В первую очередь с независимыми (выборудомли.рф). Возможно, вместе они еще смогут победить на выборах.

Оставить комментарий