Удомля: Предвыборная борьба достигла пика

Удомля: Предвыборная борьба достигла пика

До выборов депутатов Удомельской городской Думы остается 5 дней. Прессинг, которому подвергается любой оппозиционный кандидат, который имеет высокие шансы на победу в «городе атомщиков», может надломить кого угодно. Но только не опытных в этом деле политиков — кандидатов КПРФ Дмитрия Подушкова и Лидию Волкову. Вместо того, чтобы в спокойной обстановке готовиться к выборам и общаться с избирателями, они вынуждены тратить время на неоднократные вымышленные конкурентами обвинения в таком жёстком ныне обвинении, как экстремизм.

Портал «Тверь24» уже сообщал своим читателям о первом суде, в который Дмитрий Подушков явился в роли ответчика — тогда сторона обвинения, а именно — единоросс и работник Калининской АЭС Соловьев с помощью адвоката из Москвы инициировал проверку высказываний на сайте Дмитрия Подушкова и в рамках проведения митингов, донеся до суда, что слова бывшего главы Удомли о действиях руководства Калининской АЭС, а также сравнение деятельности власти здесь с южными регионами РФ является экстремистскими высказываниями. Тогда вся интрига разбилась о непрофессиональные, торопливые действия адвоката заявителя. Суд принял позицию Подушкова и заявление истца была отклонено.

Сомнений, что единороссы остановятся, не было — и действительно спустя несколько дней Подушкова снова вызвали в суд. На этот раз иск в отношении него подготовил его соперник по избирательному округу, самовыдвиженец Александр Власов. Любопытны два момента: во-первых, истец — работник Калининской АЭС (как и первый заявитель Соловьев), а именно занимает должность ведущего специалиста отдела социального развития станции, а во-вторых адвокатом в деле со стороны истца выступила все та же А.В. Максимова — которая допустила промашку на первом заседании суда. Претензии все те же — острые высказывания Подушкова в адрес местной власти и руководства КАЭС.

Второй суд снова ни к чему не привёл -слишком смешными оказались причины для столь громкого обвинения кандидата в депутаты. По мнению Дмитрия Подушкова, все суды — лишь ширма, чтобы припугнуть или лишить «предвыборного времени» опытного политического бойца. «Вместо того, чтобы тратить большие деньги на улучшение жизни жителей Удомли, они тратят деньги на деятельность вот такой барышни, как адвокат из Москвы. На деле же — своими промашками лишь придают мне дополнительных сил и уверенности, а моим избирателям победы в суде лишь намекают на то, что единороссам будет очень сложно победить. Спасибо вам за поддержку, дорогие удомельцы!».

Одним словом, попытки найти экстремистов в Удомле пока не заканчиваются ничем — только смехом над рядом кандидатов. «Может быть, этому наемному юристу из Москвы нужно показать разрушенные и проданные Голубые Озёра, свозить посмотреть, как живут люди на окраинах города, до чего довела власть «Единой России» Удомлю. Но…девушка подневольная, говорит и делает так, как скажут. А значит, нападки на кандидатов от КПРФ будут продолжаться до последнего дня перед выборами» — считают жители Удомли.

В любом случае, коммунисты здесь к борьбе готовы. Удомля вполне может значительно «покраснеть» по итогам выборов в грядущие выходные.


Похожие записи

Оставить комментарий