Профессионалы объединяются вокруг Вадима Соловьева

Профессионалы объединяются вокруг Вадима Соловьева

Сергей Иванович Лавров — человек в Твери достаточно известный. Много лет он возглавлял в городе Швейную фабрику, затем работал заместителем мэра Твери А. П. Белоусова. В беседе с С. И. Лавровым мы затронули актуальные вопросы жизнедеятельности Твери и области, поговорили о политике и коснулись ситуации с предстоящими 18 сентября всеобщими выборами в органы власти и Губернатора.

Лавров сразу же предложил перейти к обсуждению именно этой тематики.

— Итак, Сергей Иванович, Вы для себя решили, что на выборах Губернатора Тверской области Вы отдадите свой голос коммунисту Соловьёву. Позвольте узнать, чем обусловлен Ваш выбор?

— Всё очень просто. Жизнь показала, что каждый последующий губернатор Тверской области, представляющий партию власти, хуже предыдущего. Наша область во всех рейтингах уходила по списку всё ниже и ниже, а губернатор Шевелёв так вообще, был худшим губернатором России на протяжении трёх лет. Мириться с этим больше нет никаких сил. Правление Единой России в нашей области привело к спаду по всем компонентам жизни. Поэтому, я для себя решил, что отдам свой голос кандидату от КПРФ Соловьёву, вокруг которого, кстати, объединяются многие здравые силы из различных политических течений.

— Как Вы считаете, что конкретно и в каких отраслях надо менять?

— Да в очень многих. Возьмите, например, здравоохранение. Умирает оно. Уничтожаются медпункты, специалистов мало, либо же их нет совсем, зарплата у медицинских работников такая низкая, что это уже за гранью понимания. Много проблем по сложным операциям для тяжелобольных, ибо со следующего года бюджет уже не будет оплачивать высокотехнологичные операции, а на бесплатные операции неимоверно большие очереди. Всё это — показушное здравоохранение. Много здесь работы предстоит, чтобы изменить ситуацию.

— Вы коснулись, безусловно, самой животрепещущей темы — жизнь и здоровье человека. Но есть ещё немало проблем. Чего бы Вы ещё коснулись?

— К сказанному по здравоохранению, я бы ещё добавил такой факт — каждый губернатор от Единой России всегда брал на себя инициативы, видимо, чтобы услужить кому-то там наверху, которые всячески понижали уровень жизни жителей Тверской области. Ну а какие ещё проблемы? Это, разумеется, дороги. Меня ужасает ситуация с восстановлением дорог после строительства трассы М — 11 Москва — Санкт — Петербург. Было организовано много карьеров, дороги, по которым возили стройматериалы, находятся в убитом состоянии. И это один из примеров. Жители жалуются, пишут письма в различные инстанции, но, как говорится, воз и ныне там.

— Продолжите, пожалуйста, ещё проблемы

— Мне было приятно услышать, что В. Г. Соловьёв вплотную занимается экологическими проблемами, заботится о здоровье людей. И я считаю, необходимо вплотную заняться водным вопросом. Тверская область, как ни одна другая, возможно, в России одарена природой в виде 8 тысяч рек и 6 тысяч озёр. Это благо для нас, но посмотрите, на многих местах береговая линия вся застроена домами, коттеджами…Разумеется, всё это засоряет экологическую чистоту края. Эту проблему надо решать.

— А что вы скажете про столицу Верхневолжья — Тверь?

— И в Твери много насущных вопросов. Это, в первую очередь проблемы ЖКХ. Ещё будучи заместителем мэра Твери А. П. Белоусова, я был противником передачи » Водоканала» в » Росводоканал», а это структура крупного московского банка. В результате Тверь потеряла контроль. Тарифы в Твери одни из самых высоких, вводится коэффициент потребления. Слабо ведётся в Твери строительство, мы сильно отстаём от большинства областных российских центров. Много обманутых и обездоленных дольщиков. Создали организацию дольщиков для решения проблем, где она эта организация? Плохо в городе и с малым и средним бизнесом. А это основа любой экономики. Падает уровень жизни, отсюда и низкая платёжеспособность населения. Ну вот возьмём ситуацию со сносом ларьков. Люди возмущены, удивлены. Если много лет рядом можно было купить газету или мелкие продукты, то теперь нет. Десятки лет простоял на Советской площади газетный киоск, как было людям удобно. Его убрали. Зачем? Кому мешал? Куда теперь людям идти покупать прессу? Кстати, все решения суда, говорят о том, что ларьки надо вернуть, но, увы! Много необходимо в Твери реставрировать. В частности, больно смотреть как на наших глазах рушится гордость города Речной вокзал… Много проблем. Не хватит газетной полосы их всех перечислить.

— Хорошо, Сергей Иванович, что же надо делать, дабы изменить что-либо?

— Прежде всего, необходимо поменять систему управления в области. И тогда можно будет очень многое изменить и в Твери и в самой области. Это основа основ нормального функционирования региона. И неустанно работать в этом направлении. Тогда можно многое изменить к лучшему.


Похожие записи

Оставить комментарий