В Максатихе деревообрабатывающее предприятие складирует отходы на землю с/х назначения

Жители Максатихи пожаловались на незаконную деятельность производственного кооператива Максатихинский лесопромышленный комбинат.

Они сообщают, что в роли склада под древесину в посёлке выступает земельный участок на месте, который в народе называют «аэродром» -ранее он использовался для базирования легкой авиации, как грунтовой аэродром. При этом землю под склад дерева руководство Леспопромышленного комбината никогда не оформляло и не имеет ни права, ни собственности, ни аренды для её использования.

Проведём проверку: данный участок, площадью 69462  кв.м, заваленный деревом, стоит на учете со статусом «временный» под кадастровым номером 69:20:0000022:1751, имеет стоимость в 254 000 рублей и заявлен, как участок земли сельскохозяйственного назначения.

Данный земельный участок находится в самом центре посёлка — завалы древесины здесь не очень приятны взору. После использования его под груды древесины и после работы техники но выращивать здесь что-либо когда-нибудь уже просто невозможно, ибо плодородный слой почвы уничтожен отходами.

Ситуацией озаботился депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин. Он подготовил запрос в Прокуратуру Тверской области:


Похожие записи

Оставить комментарий