Руководство бассейна «Дельфин» попилило деньги клиентов

Сколько абонементов на пользование бассейном можно купить на 12 миллионов рублей? Ответ может знать заместитель директора по развитию внебюджетной деятельности Тверского колледжа транспорта и сервиса Сергей Мистров, который в 2013-2014 годах, как утверждает следствие, присвоил неучтённую выручку от продажи абонементов в бассейн «Дельфин», который находится в оперативном управлении данного колледжа.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери провели кропотливую работу. По итогам мошеннических действий Мистрова колледжу причинён ущерб в размере более чем 12 миллионов рублей. В отношении Сергея Мистрова было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы — если вина управленца будет доказана.

Сергей Мистров — известный в тверских кругах управленец. Он является председателем спортивно-патриотического клуба «Архангел», ранее занимал пост директора НКП «Федерация плавания Тверской области», имел отношение к Тверскому ипподромуНекоторые связывают возбуждение уголовного дела в отношении Мистрова по причине политических амбиций его ближайшего напарника по Фонду «Архангел» Михаила Каменского, который является претендентом на участие в выборах депутатов Тверской городской Думы и проходит праймериз по округу №10.


Похожие записи

Оставить комментарий