Скоро не доедем: Сотрудники АЭС в Удомле жалуются на отвратительное состояние дорог

На больную для тверского региона тему не жалуется, разве что, ленивый. Но теперь о плохих дорогах — даже в летний сезон — заговорили работники ключевого для области объекта — атомной электростанции в Удомле. Им надоело пробираться по Удомле и Удомельскому району, теряя нервы и деньги на ремонт своей машины.

Причём жалобы эти — не только на состояние дорог в самом районе, но и на подъезде непосредственно к станции. «Такие деньги — РосАтом не скупится — а дороги у станции убиты» — пишут ядерщики.

Мы уже писали о проблемах на путепроводе в Вышнем Волочке. На днях о ней в своём блоге комментирует политический деятель, экс-глава Удомли Дмитрий Подушков:

«Суровая действительность Удомли заключается в том, что наш город, де-факто, прежде всего весной, находится в транспортной блокаде, потому что нет ни одного эвакуационного пути, который бы находился в нормативном состоянии. Все в разбитом состоянии. Главная дорога на Вышний Волочёк и трассу «М-10» совершенно разбита. Но если ямы как-то можно объехать по обочине, то бутылочное «горлышко» — путепровод над железной дорогой Москва-Санкт-Петербург — никак. Уже много лет этот путепровод находится в аварийном состоянии. Этот путепровод для проезда может быть вообще скоро закрыт, что создаст для всех жителей Удомли и других населённых пунктов много неудобств. А если произойдёт обрушение даже всего одной плиты во время прохождения скоростного «Сапсана»? Последствия даже трудно представить…

С апреля 2016 года не выдается разрешение на перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов транспортным средствам. На путепроводе установлен знак ограничения «18 тонн». И нужно полагать, тяжёлые грузы на атомную станцию едут какими-то хитрыми объездными путями. А этот путь длиннее, значит, увеличиваются траты на бензин и пр. Но власти твердо уверены — на Калининской атомной станции никакой запроектной аварии произойти не может. Поэтому нормальные дороги нам не нужны!».

Калининская АЭС была возведена в 1974 году — и с тех пор, как казалось, Удомля должна была стать некой «оранжереей» всех удобств — ну нельзя, чтобы в городе, на территории которого построен столь значимый для всей Центральной России объект, было так много проблем. Однако реальность оказалась иной — разбитые дороги, замусоренные колодцы, аварийная теплотрасса, серые дома, словно вышедшие из фильма ужасов. Показатели смертности здесь выше, чем в целом по области. Заслужили таких «удобств» жители? Вряд ли.

 


Похожие записи

2 Комментария для “Скоро не доедем: Сотрудники АЭС в Удомле жалуются на отвратительное состояние дорог

  1. Местный

    Хороший ад разрисовал автор, но! Вы думаете что ремонтом дорог должны заниматься атомщики? Которые кстати наиболее крупные налогоплательщики региона, или власти к зоне отвественности которых это и относится?

  2. Богдан

    Похоже автор эксперт в определении состояния дорог.Вообще то обследование дороги недавно проводилось и она в нормальном состоянии. Не без дефектов конечно! Ремонтные работы будут проведены в 3 квартале 17 года.

Оставить комментарий