Построенный по программе переселения дом в Бологое не соответствуют нормам

В Бологое от жителей двух новостроек поступают жалобы на качество построенного жилья.

Заехав в новые дома жители обратили внимание на многочисленные недостатки жилья. В Заозерном микрорайоне по цоколю (нового!) дома пошли трещины, входная дверь была установлена неправильно, что ограничивало ее ход, на дорожках к дому отсутствовали поребрики. Внутри квартир было не лучше — обои отслаиваются, на потолках — трещины. Розетки шатаются и грозят выскочить из стен, некоторые конфорки газовых плит отказываются работать, а батареи не греют. Двери расшатаны.

В новостройке в Западном микрорайоне проблем не меньше — электрические розетки не работают, двери не закрываются. Складывается ощущение, что прежнее аварийное жилье людей было на порядок лучше.

Дом в Заозерном был принят местными чиновниками еще в 2015 году. Скорее всего им показали эталонный вариант одной из квартир, после чего все необходимые документы были подписаны. Ибо только этим можно объяснить то, что дом был принят в принципе. Но на что рассчитывал застройщик, сдавая, по сути, такой же аварийный дом — непонятно.

Такие же подобные проблемы были выявлены и в Пено, где также был сдан новый дом, предназначенный для расселения людей из аварийных домов. Осташков, где деньги на строительство были попросту украдены, можно даже не упоминать.

Тверская область не смогла завершить программу по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, оставшись, по ее окончании, в числе аутсайдеров. Что, в общем-то, не удивительно.


Похожие записи

Оставить комментарий