Руки из…ямы: ремонт дворов во Ржеве превратили в кошмар для жителей

Город в ходе проходящего в Ржеве ремонта дворовых территорий и теплопроводов накануне отопительного сезона похож на поле боевых действий.

Жители города жалуются на непроходимые, а порой — и опасные разрытия прямо в районе подъездов у домов. «Можно выйти на улицу — и оказаться в котловане с водой и утонуть» — пишет Анна Ещенко, жительница Ржева. «В нашем дворе на Тимирязева разворотили всё, что можно — снесли часть деревьев, уничтожили цветочные клумбы. Не факт, что всё будет восстановлено в первоначальном виде» — слова Елена Бачинской.

Действительно, проходящий в городе ремонт напоминает подготовку фронтового города к войне — устраивается что-то типа траншей, валуны земли закрывают весь обзор. После прошедших дождей ямы во дворах заполнены до краёв водой, никаких ограждений или дополнительного освещения не устроено. Случайно забредший во двор человек, заигравшийся ребёнок или выпивший ржевитянин в любой момент может стать жертвой таких «строительных ловушек». Разрытые ямы — на улице Ленина, Тимирязева, на Торопецком тракте, улице Краностроителей в районе «Олимпии». дворы там непроходимы, о том, чтобы припарковать машину — не может быть и речи.

Вот так и получается — за деньги горожан вроде бы делают серьёзный ремонт, однако причиняют массу неудобств. Сметы на производство работ не обнародованы, график выполнения и сдачи работ также неизвестен. Люди невольно задумываются — а не очередной ли это местный «распил»?


Похожие записи

Оставить комментарий