Справится ли Владимир Васильев в Дагестане?

Сегодня указом Президента России Владимира Путина вместо оставившего свой пост главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова назначен глава фракции «Единая Россия» в Государственной Думы РФ, депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Владимир Васильев.

В ходе встречи Путина и Васильева, прошедшей сегодня вечером, 3 октября, Президент объявил депутату о своём решении назначить Владимира Абдуалиевича временно исполняющим обязанности республики Дагестан.

«Владимир Абдуалиевич, Вы знаете, что когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе. Это очень красивая республика, красота ее не только в природе, красота которой очевидна, но прежде всего в людях, которые там живут» — приводит слова Президента сайт Кремля.

Кто займёт место Васильева в Государственной Думе и на посту руководителя фракции «ЕР», пока не известно. Для выборов депутата Государственной Думы от Тверской области будет проведено дополнительное голосование, сроки его также не известны. Останутся ли в регионе ближайшие помощники Владимира Васильева Илья Холодов и Станислав Гвизда — данных тоже пока нет.


Похожие записи

Оставить комментарий