Единороссам раздали бланки для сбора голосующих за Сергея Веремеенко

На почту портала «Тверь24» пришло письмо от одного из сторонников партии «Единая Россия» в тверском регионе, который пожаловался, что на очередном заседании местного политического совета партии людей в очередной раз фактически обязали собирать подписи в пользу кандидата Веремеенко. Подчеркиваем — не участвовать на выборах для повышения явки, а именно прийти и проголосовать за уже определенного кандидата.

Итак, 16 августа в Твери прошло заседание местного политического совета партии «Единая Россия». На нем обсуждались задачи по мобилизации избирателей в ходе избирательной кампании по допвыборам депутата Государственной Думы РФ в Тверской области. После заслушивания и обсуждения доклада секретаря местного отделения партии Любови Огиенко, члены фракции, согласно документу, опубликованному ниже, должны приступить к выполнению проектов 1+10 и 1+5. Как сообщил наш собеседник, близкий к окружению «Единой России», эти цифры означают, что человек (организатор, агитатор) должен проголосовать сам и привести на выборы голосовать за кандидата Веремеенко ещё, соответственно, 5 (проект 1+5) и 10 (проект 1+10) человек.

В бланке, как мы видим, 10 полей, куда вписываются ФИО, адрес прописки, контактный телефон и контактная информация ответственного за сбор данных. Ошибиться здесь вряд ли можно — фактически, членам совета предлагается провести мощнейшую агитационную работу по привлечению избирателей к голосованию за Сергея Веремеенко. С последующей сдачей отчёта о голосовании.

Фактически, мы видим принуждение голосовать за Сергея Веремеенко. Фактически, мы видим, как проходят все нынешние выборы в регионе.


Похожие записи

Оставить комментарий