В Оленино грядет очередной скандал

 

Оленино уже стало территорией перманентного скандала в Тверской области. Похоже, на горизонте замаячил еще один. Активные жители Оленинского района, которых постоянно «гнобит» глава района Олег Дубов, называя их «дебилами» и прочими ругательными словами, иногда даже матными, возмутились очередным лицемерием одиозного главы.

Недавно Олег Дубов провел празднование 7 ноября, дня Октябрьской революции, под синими знаменами «Единой России». На этом мероприятии он объявил себе настоящим коммунистом. Однако, многие помнят, в том числе и в Оленино, что Дубов был, как сейчас принято говорить, из первой волны либералов-рыночников, ярым поклонником Гайдара и Ельцина. Именно с этих позиций он и начинал свою политическую карьеру, гневно клеймя коммунизм и коммунистов. Именно такие люди и развалили СССР. А тут вдруг 7 ноября, и Дубов у микрофона.

Чтобы разоблачить лицемерие главы, местные активисты договорились о пресс-конференции с давним соратником Олега Дубова по антисоветскому движению начала 90-х Федором Пенкиным. Знаменитый журналист из Кимр Федор Пенкин в свое время был депутатом областного Законодательного собрания и наводил ужас на местных градоначальников. Как говорят, поставил и снял трех мэров Кимр.

Дубов и Пенкин работали на журналистской ниве в городе Кимры, прошли, что называется огонь, воду, а вот медные трубы их развели. Сейчас, говорят, они даже не здороваются. Пенкин считает Олега Дубова лицемером и перевертышем от либерального движения, конъюнктурщиком.

Накануне Нового года в Оленино решено организовать пресс-конференцию Федора Пенкина, на которой он намерен представить материалы из своего архива, в которых, по его заявлению, Олег Дубов предстает совершенно в другом свете, чем знают его сегодня.

Скандальная ситуация опять может выйти на федеральный уровень, документами и материалами Федора Пенкина уже заинтересовались федеральные СМИ.


Похожие записи

Оставить комментарий