Жители Никулинского сельского поселения против строительства стеклозавода. Это подтвердил сход граждан

В д. Лебедево Никулинского сельского поселения Калининского района Тверской области состоялся обещанный сход жителей против строительства вблизи деревни стеклозавода. Напомним, что компания «Модерн Гласс» (головной офис которой находится в Челябинске)  планирует построить здесь предприятие по промышленной обработке стекла.  Общий объем предполагаемых инвестиций 2,5 млрд. рублей.  Земельный участок под строительство выделен в 50 метрах от близлежащих жилых домов.

Местные жители категорически против такого опасного соседства. Это подтвердила общественная акция, в которой приняло участие около 150 человек – это жители трёх близлежащих деревень – Лебедево, Курово и Раслово. Плакаты в руках людей гласили: «Нет – заводу», «Нет – промзоне», «Отдайте землю многодетным семьям», «Здоровье наших детей дороже инвестиций» и т. д.Поддержать протестующих приехал один из руководителей Тверского областного комитета КПРФ Владимир Полишко. На сход приглашались и первые лица Калининского района и Никулинского с/п, но они проигнорировали мероприятие. Здесь побывал только председатель местного Совета депутатов г-н Сариев, да и то, по его словам, он пришёл сюда не как представитель власти, а как частное лицо.

Разногласий во время схода не было – жители трёх деревень подтвердили своё категорическое «Нет!» строительству опасного производства.

После схода представители инициативной группы встретились с нашим корреспондентом. Информация и документы, которые представили нам жители, могут свидетельствовать о том, что решение о передаче земли под строительство завода проходило с большими нарушениями закона, часть документов, скорее всего, была попросту сфальсифицирована.

В ближайших публикациях мы подробно расскажем читателям о том, как развивались события…


Похожие записи

Оставить комментарий