В Вышневолоцком городском округе арендаторы озера угрожают местным рыбакам физической расправой?

Представьте себе картину: вы отправились на озеро порыбачить, закинули удочку, разложили стульчик, сидите себе и ловите ершей с подлещиками. Птички поют, воздух, природа — хорошо-о-о! И вдруг к вам подходит грозного вида мужик и говорит: 

– Уважаемый! Здесь рыбалка платная! Потому что это озеро теперь моё, я его арендую!

Вы в недоумении. Как?! Ведь еще вчера (да и всегда с самого детства) вы на этом озере ловили рыбу, ваши деды здесь рыбачили… Но, увы, вас поставили перед фактом и требуют деньги. А если отказываетесь платить – угрожают…

Примерно с такой ситуацией столкнулись жители  посёлков Садовый, Солнечный и Серебряники Вышневолоцкого городского округа . На днях в группе ВК «Вышний Волочёк» было опубликовано заявление, в котором жители вышеуказанных посёлков просят оградить их от незаконных действий предпринимательницы, арендующей местный водоём, и одного из её подручных.

Скрин из группы ВК «Вышний Волочёк»:

 

Озеро Тишиндра. Фото.

Озеро Тишиндра, расположенное на территории Вышневолоцкого  г/о, находится в аренде у рыбоводческого хозяйства «Полесье». Как следует из заявления жителей, владелица ООО «Полесье» установила на озере суровые порядки и, по сути, пытается обложить «данью» местных рыбаков. Стоит кому-нибудь из жителей окрестных посёлков прийти на озеро Тишиндра с удочкой, как тут же появляется некий гражданин, называющий себя «управляющим озера». Мужчина в ультимативной форме требует от рыбаков купить путёвку у ООО «Полесье». В противном случае любительская рыбалка для них на этом озере – запрещена. Ну, а тем, кто отказывается платить, «управляющий» угрожает физической расправой и обещает им «разборки» с участием «братвы», — утверждают авторы обращения. Также утверждается, что «управляющий озером»  сам не прочь продемонстрировать «строптивым» рыбакам свою физическую удаль. Например, 15 февраля этого года верхом на снегоходе он намеренно раздавил рыболовную снасть, принадлежащую одному из рыбаков.

«Мы боимся за себя, за свои семьи и своё имущество, поскольку данные угрозы воспринимаем реально», — пишут местные жители. Они обращают внимание, что в 2014 году «бизнес-леди» и её подручный уже привлекались к административной ответственности за свои сомнительные действия.

Всех тех, кого представители ООО «Полесье» ранее заставляли приобретать у них путёвки, Александра Минеева (Туго) — автор поста в группе «Вышний Волочёк» просит предоставить эти путёвки в Вышневолоцкую рыбоохрану или направить ей личное сообщение, чтобы было можно забрать путёвку.

Помните о том, что статья 24 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов” гарантирует гражданам осуществление любительского и спортивного рыболовства на водных объектах природного происхождения СВОБОДНО И БЕСПЛАТНО!

 


Похожие записи

Оставить комментарий