Конфликт вокруг ТСЖ в Ржеве обернулся рукоприкладством. Драку, в которой пострадала пожилая женщина, спровоцировал депутат от «Единой России»?

На прошлой неделе портал «Тверь24» опубликовал статью нашего автора из Ржева по поводу затянувшегося конфликта в многоквартирном доме по адресу ул. 8 Марта, 30, где в противоборство вступили организованное владельцами квартир товарищество собственников жилья и управляющая компания «Восточное», не желающая упускать лакомый кусок. Несмотря на то, что руководство и сторонники УК «Восточное» проиграли все суды, они продолжают издеваться над жильцами МКД, демонстрируя свою вседозволенность. Это можно делать без проблем, если на твоей стороне люди, приближённые к мэру города Р. Крылову (и, по некоторой информации, даже являющиеся его родственниками) и депутату ЗС В. Константинову.

Мы предупреждали, что ситуация близка к рукоприкладству. И, к сожалению, эти опасения не были напрасными. Как сообщили нам из Ржева, в минувшую субботу, 29 августа, во дворе дома 30 по ул. 8 Марта по инициативе УК «Восточное» проходило очередное собрание собственников жилья, во время которого было совершено нападение на 78-летнюю пенсионерку. Родственники пожилой женщины обратились в правоохранительные органы с заявлением по данному факту.

Фото

Как рассказывают жители, инициаторы собрания вели себя вызывающе. В очередной раз в качестве «тяжёлой артиллерии» они подтянули депутата Ржевской городской думы от «Единой России» В. Привалова. Со слов очевидцев, г-н Привалов откровенно хамил собственникам и демонстрировал, что правды они никогда не добьются и им ни за что  не предоставят права самостоятельно управлять домом. Он откровенно пытался оказывать давление на членов ТСЖ, намекая на свою близость к главе города. В общем, вместо того, чтобы успокоить собравшихся и наладить с ними конструктивный диалог, депутат-единоросс ещё больше распалил людей. В результате, на собрании произошла потасовка, в которой пострадала престарелая женщина.

Ответственность за произошедшее, по мнению жителей, лежит на инициаторах собрания — представителях УК «Восточное» и их «группе поддержки» в лице г-на Привалова.

В свою очередь, депутаты Ржевской городской думы от КПРФ обратились в правоохранительные органы по поводу исчезновения денежных средств со счета дома №30 по ул. 8 Марта. Есть серьёзные основания полагать, что деньги были переведены незаконно. И таких вот, с позволения сказать людей, защищает депутат от ЕР Привалов? Причем не просто защищает, а «быкует» перед членами ТСЖ в стиле лихих 90-х?

Карикатура

Было бы неплохо, если на изложенную выше информацию обратят пристальное внимание областные правоохранители.


Похожие записи

Оставить комментарий