Бой за кресло спикера: Западную Двину продолжает лихорадить

Не так давно мы сообщали о политических баталиях в Западнодвинском муниципальном округе.
 
 
В местном парламенте при формальном наличии фракции «Единая Россия» депутаты от «ЕР», на самом деле, раскололись на два противоборствующих лагеря. Часть из них хотела видеть председателем западнодвинской думы Игоря Тимофеева, но другая половина парламентариев при перевесе в один голос избрала спикером Светлану Широкову. Это вошло в противоречие как с интересами «клана» экс-главы Западнодвинского района Юрия Тимофеева, которому претендент на пост спикера Игорь Тимофеев приходится племянником, так и с планами региональной власти, которая также лоббировала продвижение в председательское кресло г-на Тимофеева. На Светлану Широкову началось массированное давление, чтобы она отказалась от должности спикера.

 

Как нам сообщили из Западной Двины, сегодня, 13 октября, в местной думе намечается новый парламентский бой.  Под предлогом ничего незначащего вопроса, по которому в повестке даже не указан докладчик, депутатов хотят , судя по всему, уговорить повернуть вспять и переголосовать по вопросу об избрании председателем Думы Светланы Широковой. Для этого из Твери, скорее всего, опять приедут переговорщики, которые на фракции «ЕР», до начала заседания, постараются уломать народных избранников. Магическое слово «фракция» действует на депутатов-единороссов, как гипнотический взгляд удава на жертву и заставляет их безропотно поднимать руки «за». 

Заседание должно состояться в 15 часов в зале заседаний администрации. Его вправе посетить все желающие, при обязательном наличии паспорта и маски.


Похожие записи

Оставить комментарий