Фотофакт: в Вышнем Волочке разрушается набережная вдоль Петровских каналов

Благоустройство -это хорошо, но ремонт самой набережной просто необходим. Наши предки смогли создать гранитную набережную, а сейчас при таких технических возможностях не можем или не хотим её отремонтировать. Гордимся красивыми каналами, уникальной водной системой, но ничего не делаем для сохранения нашего исторического наследия.

В Советское время за набережной каналов следили и ремонтировали. Я хорошо помню, как меняли подпорные сваи на набережной со стороны со стороны гимназии-2 и со стороны городского сада. Теперь эти деревянные сваи почти сгнили и обросли травой. Последнее время набережная постоянно разрушается, появляются всё новые места обрушения гранитных плит на дно канала.

Невольно возникает вопрос: что является историческим памятником гранитная набережная или дорожки из плитки?

Дорожки нужны, но это НЕ ГЛАВНОЕ. Туристы и гости нашего города приезжают не ради дорожек из СЕРОЙ плитки, они приезжают посмотреть на нашу городскую архитектуру, Петровские каналы, а смотреть-то и нечего, всё развалено и никому до этого бардака нет никакого дела. Всё суетимся вокруг, да около, делая видимость бурной деятельности.

Виктор Бойцов, г. Вышний Волочёк (фото автора)


Похожие записи

Оставить комментарий