В Ржеве совершено нападение на семью оппозиционного активиста Владимира Кондратинского. Пострадавший связывает произошедшее со своей политической деятельностью

О нападении на семью ржевитянина Владимира Кондратинского, являющегося постоянным читателем и автором нашего портала, сообщила группа ВК «Ржевское местное отделение КПРФ» (Владимир Борисович состоит в рядах Коммунистической партии РФ). Сообщается, что ночью неизвестными были разбиты стёкла в его квартире.

Чтобы узнать подробности инцидента, мы связались с самим Владимиром Кондратинским.

— Это случилось в начале пятого утра, — эмоционально рассказывает Владимир Борисович. —  В квартире проживает моя супруга – Людмила Кондратинская, член территориальной избирательной комиссии Ржевского района от партии КПРФ , и сын Виктор, инвалид  1-й группы. Я тоже находился в тот момент вместе с ними. Естественно, в столь раннее время мы ещё спали и нас разбудили сильнейшие удары об окна (квартира находится на втором этаже). Попали как раз по окнам комнаты, в которой живёт мой тяжелобольной сын. Кидали огромными камнями, если бы не тройные стеклопакеты на окнах, моего сына могло уже и не быть в живых, стеклопакеты его спасли. На место происшествия мы сразу же вызвали полицию, но пока она ехала, отморозки успели скрыться… Я не сомневаюсь, что очередной беспредел по отношению к моей семье связан с моей гражданской и политической позицией…

Соратники В. Кондратинского по Ржевскому отделению КПРФ также уверены, что нападение на их товарища было спланированным. Скорее всего, это очередная акция устрашения против человека, который беспощадно критикует в социальных сетях местную власть. Кроме того, В. Кондратинский постоянно инициирует запросы депутатов от КПРФ по злободневным городским проблемам.  Буквально накануне нападения Владимир Борисович опубликовал в местных соцсетях видео по поводу плохого состояния дорог в Городе воинской славы. Напомним, что вчера в Ржеве произошло крупное ДТП на обледенелом мосту через Волгу, и многие ржевитяне в интернете винили в разгильдяйстве главу Ржева Романа Крылова.

 Кстати,  это уже не первый случай нападения на Кондратинского и членов его семьи.  В недавнем прошлом Владимир Борисович был депутатом Ржевской городской думы, активно противостоял многим сомнительным инициативам ржевской власти и местных «олигархов». Например, активно боролся против строительства автозаправки в жилой зоне. Видимо, в ответ на это несколько лет назад злоумышленники, личности которых до сих пор не установлены, разбили окна в доме его матери – узницы фашистских концлагерей. Владимир Кондратинский убеждён, что таким образом пожилую женщину, получившую чудовищный стресс, просто свели в могилу. Затем был поджог дачи, принадлежавшей Кондратинскому. Дом сгорел дотла, но виновники до сих пор не найдены.

В адрес ржевского борца за справедливость и сейчас нередко поступают угрозы.  Не исключено, что кто-то решил перейти от слов к делу. Так это или иначе, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Только вот вопрос: неужели и на этот раз полиция «спустит дело на тормозах» и виновные не будут наказаны?!


Похожие записи

Оставить комментарий