В городе Бологое прошли пятые межрайонные спортивные игры среди команд ВОИ на призы КПРФ

Новус (морской бильярд),  шаффлборд, корнхол, джакколо, кульбуто, дартс, настольный теннис и броски мяча в баскетбольное кольцо — такие спортивные дисциплины были включены в межрайонные соревнования среди команд Тверского областного отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) на призы КПРФ, которые уже пятый год традиционного проходят в спортивной школе г.  Бологое. Эти виды спорта позволяют каждому игроку выбрать и сформировать индивидуальный стиль, соответствующий физическим возможностям, темпераменту, особенностям личности, кроме того они развивают координацию движений, стремление к физическому самосовершенствованию, потребность к здоровому стилю жизни. Не все люди с инвалидностью способны плавать, бегать или играть в футбол, тогда как в настольные спортивные игры может играть каждый, выбрав для себя наиболее подходящую игру.

 

Пятый спортивный праздник людей с ограниченными возможностями, проходивший 5 ноября, был с ноткой грусти по безвременно ушедшему председателю Бологовского отделения ВОИ Борису Кирилловичу Иванову, который и стал инициатором ежегодных спортивных соревнований по настольным спортивным играм в г. Бологое – первый спортивный праздник прошёл в городе в 2015 году. Борис Кириллович активно развивал данный вид спорта, тренировал бологовскую команду, которая каждый год становилась на областных соревнованиях одной из лучших, а некоторые воспитанники Б. К. Иванова становились победителями и призёрами всероссийского уровня. Поэтому турнир нынешнего года был посвящён памяти этого замечательного человека, памяти нашего «Кирилыча». И он прошёл на очень достойном уровне, что свидетельствует о том, что начинание Б. К. Иванова будет продолжено!

В нынешнем году из-за ситуации с коронавирусом соревнования прошли в несколько усечённом формате – по соображениям безопасности не смогли приехать команды из Твери, Лихославля, ЗАТО Озёрный. За победу в турнире-2020 боролись 7 команд: 3 из них – «Сборная Бологое», «Импульс» и «Пролетарий-КПРФ» представляли наш город. Из Удомли прибыли наши старые друзья из команды «Светлячок». Очень рады мы были вновь приветствовать на Бологовской земле команду из Конаково «Илья Муромец». Всего в соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов. Надо отметить, что в процессе соревнований соблюдались все необходимые меры предосторожности.

Главным судьей турнира, по традиции, стал Олег Мусонов, который также являлся судьей по игре кульбуто.

С очередным спортивным праздником и приближающейся 103-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции участников соревнований поздравили первый секретарь Бологовского райкома КПРФ А. А. Аламанов и председатель фракции КПРФ в Собрании депутатов МО «Бологовский район» А. А. Логушин.

В итоге упорной борьбы первое место в общекомандном зачёте завоевала команда «Светлячки» (Удомля). На 2-м месте команда «Сборная Бологое», на – 3-м команда «Импульс», также представляющая наш город.

В личных зачётах отличились:

Новус (мужчины): 1 место – А. Агго (Удомля), 2 место – В. Гурьянов (Бологое), 3 место – А. Илларионов (Бологое).

Новус (женщины): 1 место – О. Кузнецова (Удомля), 2 место – Е. Васяткина (Бологое), 3 место – Г. Бегаева (Удомля).

Джакколо (мужчины): 1 место – Ю. Сухарев (Бологое), 2 место — С. Гейне (Бологое), 3 место – Д. Фисенко (Бологое).

Джакколо (женщины): 1 место – Г. Бегаева (Удомля), 2 место – Т. Федорова (Бологое), 3 место – И. Гусарова (Бологое).

Корнхол (мужчины): 1 место – В. Михайлов (Бологое), 2 место – В. Соколов (Бологое), 3 место – Д. Фисенко (Бологое).

Корнхол (женщины): 1 место – Е. Гафарова (Бологое), 2 место – О. Кузнецова (Удомля), 3 место – Е. Васяткина (Бологое).

Кульбуто (мужчины): 1 место – Н. Корнилов (Конаково), 2 место – Ю. Сухарев (Бологое), 3 место – Е. Васяткин (Бологое).

Кульбуто (женщины): 1 место – И. Гусарова (Бологое), 2 место – О. Кузнецова (Удомля), 3 место – Л. Злодеева (Бологое).

Шаффлборд (мужчины): 1 место – А. Агго (Удомля), 2 место – В. Михайлов (Бологое), 3 место – К. Морозов (Конаково).

Шаффлборд (женщины): 1 место – И. Гусарова (Бологое), 2 место – О. Агго (Удомля), 3 место, С. Бабушкина (Конаково).

Дартс (мужчины): 1 место – Н. Морозов (Конаково), 2-е место – А. Антипов (Удомля), 3 место – В. Михайлов (Бологое).

Дартс (женщины): 1 место – Г. Бегаева (Удомля), 2 место – О. Кузнецова (Удомля), 3 место – Е. Иванова (Бологое).

Бросок мяча в баскетбольное кольцо (мужчины): 1 место – С. Бабушкин (Конаково), 2-е место – В. Соколов (Бологое), 3 место —  С. Гейне (Бологое).

Бросок мяча в баскетбольное кольцо (женщины): 1 место – Е. Иванова (Бологое), 2 место С. Бабушкина (Конаково), 3 место – Г. Бегаева (Удомля).

Настольный теннис  (мужчины): 1 место – А. Семёнов (Конаково), 2-е место – С. Бабушкин (Конаково), 3 место – А. Илларионов (Бологое).

Настольный теннис (женщины) 1 место – О. Агго (Удомля), 2 место – О. Кузнецова (Удомля), 3 место – С. Бабушкина (Конаково).

Победители и призеры состязаний были награждены памятными грамотами и медалями от спортивной школы г. Бологое. Награды вручали первый секретарь Бологовского РК КПРФ А. А. Аламанов и призёр Всероссийских соревнований по настольным спортивным играм из г. Бологое Елена Васяткина.

Участники соревнований выражают искреннюю благодарность за помощь в проведении Праздника Неограниченных Возможностей главному спонсору – депутату Законодательного Собрания Тверской области А. А. Истомину, а также директору СШ г. Бологое Д. В. Смирнову, всему коллективу спортшколы и судьям.

Дмитрий Фисенко, г. Бологое


Похожие записи

Оставить комментарий