В Западной Двине разгорается новый канализационный скандал, связанный с деятельностью местного водоканала

В группе «Западнодвинский фронт» сообщается, что из городского бюджета вложено  уже почти пять миллионов рублей в ремонт канализационных сетей, чтобы в реку Западная Двина ничего не сливалось. От бывшей ДОКовской конторы до дома по ул. Калинина д.8 нынешним летом специально проложили новый коллектор, но скандально известный руководитель водоканала Александр Щербаков продолжает сливать канализацию с этого дома и детсада на территорию ДОКа, а оттуда в реку Западная Двина. Новая труба в колодце заглушена и всё утекает по старой трубе на территорию ДОКа.

«Зачем он это делает? Кто-нибудь может поставить на место этого обнаглевшего директора? Или с ним общаться только через прокуратуру?», — задаются вопросами авторы поста. В доказательство своих слов они приложили этот снимок.

В свою очередь, администрация Западнодвинского района заявила, что размещённая в группе «Западнодвинский  фронт» фотография не имеет никакого отношения к городской центральной канализации. Слив канализации в реку Западная Двина, якобы,  не производится, работы по ремонту канализации в настоящее время не окончены.

Впрочем, в ответе западнодвинских чиновников можно усомниться, памятуя, что недавно  местный водоканал уже был оштрафован на сумму свыше полумиллиона рублей за сброс сточных вод в реку.


Похожие записи

Оставить комментарий