Медпомощь через прокуратуру. Продолжение истории тверитянки, пожилая мама которой заболела коронавирусом

Каждый гражданин имеет законное право на здоровье, закрепленное в Конституции. Госпитализация, произведенная слишком поздно, или отказ медиков в проведении обследования – все это может привести к осложнениям и даже смерти. К сожалению, в последнее время, тем более в период нынешней эпидемии, доведённая до ручки отечественная система здравоохранения всё чаще даёт сбои, пациенты всё чаще сталкиваются с хаосом в местных поликлиниках и больницах. Жалобы на несвоевременную медицинскую помощь приходят со всех сторон. И чтобы получить элементарную помощь от докторов  люди подчас вынуждены жаловаться в правоохранительные органы.

Коллаж

Не так давно мы рассказали историю жительницы Твери Виктории Елисеевой, у которой заболела коронавирусом пожилая мать. У мамы, как сообщала Виктория, были все симптомы этого крайне опасного заболевания. Пожилая женщина, которой за семьдесят, сама добралась до поликлиники, сказала врачам, что был прямой контакт с заболевшим ковидом. Но мазки у нее не взяли, а на КТ была такая очередь, что не пробиться. Пожилую женщину отправили домой, через некоторое время её Состояние ухудшилось, назначенное лечение не помогло, пришлось вызвать скорую…

История имела продолжение, которое Виктория Елисеева написала на личной странице в социальной сети Фейсбук. Для того, чтобы спасти свою мать, тверитянка была вынуждена обратиться в прокуратуру. И только после этого маме Виктории бесплатно и практически сразу сделали все обследования и анализы – КТ, тесты и т. д. Также больной выдали бесплатно три лекарственных препарата: арбидол, грипферон и азитромицин.

К счастью, сейчас женщина идёт на поправку. Но каких нервов и хлопот это стоило её близким!

Напомним, что это уже не первая жалоба на хаос в системе здравоохранения Тверской области, которую мы публикуем. С подобными проблемами сталкивались житель Калининского района Сергей Неверов, житель Твери Андрей Увиков, житель Ржевского района Андрей Калашников и другие.


Похожие записи

Оставить комментарий