В Торжке задержали участников одиночных пикетов

Нам позвонили читатели из Торжка, которые в минувшую среду стали свидетелями задержания участников одиночных пикетов на площади 9 Января. Новоторы были возмущены, что схватили абсолютно мирных людей с плакатами. Вероятно, вся их вина заключалась в том, что  на плакатах было отражено критическое настроение пикетчиков к действующей власти? На лозунгах можно было прочесть требования освободить политзаключённых, отменить пенсионную реформу, прекратить преследования оппозиционных политиков.

По мнению полицейских, пикетчики нарушали карантинный режим. Хотя на самом деле массовые мероприятия, якобы запрещённые в связи с пандемией, не имеют никаких ограничений! С единственным условием, что эти мероприятия проводятся в поддержку президента и «правящей» партии. 

Как нам стало известно, пикетчиков полиция продержала несколько  часов, одному из задержанных даже понадобилась медицинская помощь. Хочется выяснить, насколько это было законным и правомочным со стороны правоохранителей? И кто отдал приказ о задержании? Не превысили ли они должностных полномочий?

Прикрываясь защитой о здоровье, власть запрещает любые протестные проявления. И при этом широко проводит свои мероприятия: конкурсы красоты, флеш-мобы, экскурсии. А чем, подскажите, нашему здоровью угрожает один (!) человек, стоящий в стороне от прохожих с плакатом в руках? Где здесь логика?

Почему в нашем государстве существуют двойные стандарты: одним можно всё, а другим – ничего?

 


Похожие записи

Один комментарий “В Торжке задержали участников одиночных пикетов

  1. Андрей

    Удивляет не изложенное в статье, а наивность автора о двойных стандартах. Давно понятно, что полицейские в первую очередь защищают власть, а затем делают все остальное.

Оставить комментарий