Дети танцевали в грязи: родители учащихся школы №2 в посёлке Новозавидовский вновь пожаловались на директора учебного заведения

22 мая 2021 года в Конаковском районе в Новозавидовской СОШ №2 состоялась школьная «линейка». Праздник проходил на школьной площадке, которую до сих пор не удосужились убрать после ремонта, завершившегося почти полгода назад. В итоге дети были вынуждены танцевать в чистой одежде и туфельках  в грязи, оставленной подрядчиком.

Разметку и наименование классов начертили прямо по толстому слою грязи, полностью скрывающей под собой асфальтовую площадку.  

А ведь ещё в апреле этого года директор школы и депутат от «Единой России» Наталья Платонова в присутствии родителей и прокурора Конаковского района обещала привести территорию школы в порядок в срок до 1 мая.

Тем временем, 8 июня 2021 года должно состояться судебное заседание по иску родителей учащихся к директору школы. Школьный Управляющий совет, представленный родителями учеников, в марте 2021 года был распущен по личному указанию Н. А. Платоновой. Директору, судя по всему, не понравилось, что представители Совета стали задавать неудобные вопросы, связанные с ремонтом школы. На ремонт были потрачены около 100 миллионов рублей , преимущественно из федерального бюджета. Выделения этих денег несколько лет добивались члены родительского Совета. Однако качество выполненных работ , по мнению родителей учащихся, оставляет желать лучшего.

Впоследствии многочисленные недостатки, допущенные при ремонте,  выявила и прокуратура.

Родители считают решение г-жи Платоновой о роспуске школьного Совета незаконным и намерены бороться за восстановление справедливости вплоть до обращения в Верховный суд.

Наш корр.

 


Похожие записи

Оставить комментарий