Читатели жалуются на «пытку холодом» в библиотеке им. А. М. Горького в Твери

Среди замерзающих объектов столицы Верхневолжья  оказалась  Тверская областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького. Сотрудникам библиотеки и читателям приходится оставаться в верхней одежде.

Фото

 О том, что в «горьковке» очень холодно,  рассказал постоянный читатель библиотеки, известный в Твери блогер Михаил Летуев:

«…Ну и колотун же внутри! На улице, кажется, теплее, чем в залах. Если на втором этаже ещё более или менее терпимо, то на третьем — в отделе краеведения или патентно-техническом, что вообще в другом крыле, без верхней одежды работать невозможно. Похоже на пытку холодом. Библиотекари в пальто и шапках. При выдохе изо рта идёт пар. Я бы не удивился, если б на столах и на стеллажах с каталогами лежал снег», — написал Михаил на личной странице в Фейсбук.

 Правительству Тверской области неравнодушный читатель адресовал вопрос:  сколько можно издеваться над сотрудниками и посетителями, и будет ли  когда-нибудь в библиотеке нормальный ремонт?

Напомним, что здание, в котором располагается областная библиотека им. А. М. Горького, было сдано в эксплуатацию 1 ноября 1954 года. Областной дворец книги возводился по проекту архитекторов И.П. Изотова и Д. Мельчакова на месте разрушенной в годы Великой Отечественной войны церкви Знамения Божией Матери. В проект главного входа здания органично были вписаны уцелевшие стены портика храма. Лепные работы были выполнены мастером М.М. Кузьминым, отделка портика и балюстрады в вестибюле Курочкиным и Анисимовым. Особое внимание уделялось монтажу металлических стеллажей в книгохранилище. Новая конструкция стеллажей по проекту В.В. Белоцерковца впервые в стране устанавливалась в Калининской областной библиотеке.

 


Похожие записи

Оставить комментарий