Андрей Увиков: в  43-й в школе в Твери была реальная давка, могли пострадать учащиеся начальных классов

По словам гражданского активиста г. Твери Андрея  Увикова, на днях в 43-й школе г. Твери возникла давка, в которой едва не пострадали учащиеся начальных классов. « Я не знаю, но, надеюсь, обошлось без трагедий. Мои не пострадали, племянницы только испугались, а соседского мальчишку водили в травму», — сообщает Андрей.

Фото

Что именно произошло? Судя по комментариям в соцсетях, когда одновременно из здания школы по окончанию уроков были выпущены учащиеся начальных классов  со старшими школьниками последние чуть не затоптали младшеклассников.

По мнению Андрея Увикова, ЧП произошло по той причине, что школа №43 переполнена в два раза. Учебное заведение было построено в 70-е годы, и естественно не было рассчитано на столь большое количество учащихся. Детей в этом районе прибавилось после масштабного строительства последних лет в этом районе Твери. А за последние годы здесь было построено несколько  17-этажек ДСК…

Итак, 43-я школа оказалась переполненной. Из-за этого, вероятно,  и возникла давка…

«При этом мы до сих пор не видели анонсы, когда и где будет новая катастрофически необходимая школа в районе. На руках только старые ответы», — возмущается А. Увиков. При этом Андрей Увиков просит не наказывать учителей. Ведь, по мнению гражданского активиста, данная ситуация возникла из-за многолетнего игнорирования проблемы администрацией города, руководителями региона. «Имея на руках все данные по школе, разрешили строительство огромного жилого комплекса без строительства сопутствующей социальной инфраструктуры», — справедливо указывает на корень проблемы А. Увиков.

 


Похожие записи

Оставить комментарий