В Оленино  за отказ от прививки малоимущих лишают материальной поддержки?

Вакцинироваться надо, на этом сходится большинство мнений от вирусологов, до простых обывателей. Но при этом такое же абсолютно устойчивое мнение, что прививки – дело добровольное. Никто не вправе вершить судьбы и брать ответственность за здоровье любого и каждого. Сегодня ни одна медицинская клиника и даже медицинский персонал скорой помощи не вправе сделать никому обычный укол от давления или аллергии без письменного согласия на то пациента.

Но руководство Оленинского округа, видимо, решило совсем иначе.

 

Как сообщают пользователи местных социальных сетей, эта процедура поставлена в Оленино на поток и строго контролируется со стороны чиновников. Все работники бюджетных учреждений в обязательном порядке направляются на вакцинацию, настойчиво обрабатывается все население, и даже для этих целей согласовали дополнительные автобусные маршруты по населенным пунктам.

Чем дальше, тем больше. Уже местные малообеспеченные семьи жалуются, что не могут получить муниципальный талон на продукты номиналом в 250, 500 или 1000 рублей без справки о сделанной прививке. Вот что об этом  пишут в местных соцсетях сами  оленинцы.

И совсем не зря люди возмущаются, что прежде чем вакцинировать такую категорию граждан, не мешало бы сначала их накормить и обеспечить запасом необходимых продуктов питания.

Мы, впрочем, вовсе не удивлены происходящем в Оленино. Глава округа Олег Дубов уже четверть века занимается только очковтирательством, выполнением и перевыполнением плановых показателей по красивой статистике и отчетности, которая ничего не имеет общего с происходящей там реальностью, с разоренной экономикой и одним из самых низких уровней жизни населения в области.

Никакие уроки жизни не идут Олегу Игоревичу на пользу. Совсем недавно он одним из первых в области сделал прививку под зорким оком телевизионной камеры. Хотел оказаться героем, но оказался на больничной койке, как сам утверждает, заразившись на шестой день после вакцинации и на четвертый день уже выздоровел. Впрочем, не всегда приходится доверять словам этого чиновника, в этом приходилось убеждаться много, много раз. Особенно, когда он берет на себя ответственность решать вопросы, которыми обязаны заниматься исключительно узкопрофильные специалисты, а не вездесущий чиновник.


Похожие записи

Оставить комментарий