Как добраться до Востока? Дороги в Калининском районе становятся непроезжими

Жители поселка Восток Славновского сельского поселения Калининского района бьют тревогу: дорога, по которой они едут к населенному пункту, находится в плачевном состоянии.

Как сообщается в группе ВК «Калининский район» путь,  ведущий в поселок Восток, является единственным для того, чтобы добраться туда. По ней осуществляется движение местных жителей, школьного автобуса, гостей поселка и дачников. Налажено транспортное областное сообщение с этим пунктом. Но дорожное полотно не соответствует требованиям дороги для проезда. Многочисленные ямы, нарушенная целостность дороги создает ряд проблем: время езды, опасность маневренности со встречным транспортом. Увеличение потока машин в теплое время года создает опасную ситуацию, приводящую к аварийности и тревожности за сохранность жизни водителей и пассажиров транспортных средств.

http://

Общественный транспорт, перевозящий жителей, вынужден подвергаться износу, поломкам, что отражается на времени перевозок, жизни и настроению водителей и пассажиров.

В ответах жителям из министерства транспорта шговорится о том, что, с одной стороны, трасса третьей степени и принадлежит Калининскому району. С другой стороны, решение этого вопроса произойти должно, но по 2022 год включительно, так как дорога включена в список капитального ремонта.

 

Тем временем, проблема остается не решенной. А дорога продолжает оставаться  единственным местом использования людей для того, чтобы добраться до своего место жительства, дачи, отдыха и вернуться с учебы. Ценой поломанного транспорта и опасностью собственной жизни.

Местное население просит  Министерство транспорта РФ , Прокуратуру Тверской Области и депутатов Славновского сельского поселения Калининского района обратить внимание на наболевшую проблему и заняться её решением.


Похожие записи

Оставить комментарий