Наша судьба зависит от нашего выбора

Только соприкоснувшись с бедой, мы начинаем задумываться о происходящем и поспешно искать пути решения проблем. Разве у нас с вами сегодня не такая ситуация? Многие из нас не имеют надлежащего дохода для достойного существования. Бизнесу бьют по рукам налогами и разного рода ограничениями. Пандемия накрыла человечество как темным покрывалом и в реальности происходящего сориентироваться практически невозможно из-за отсутствия объективной информации, а здравоохранение на ладен дышит. Еще помойка на 10 районов, а то и значительно больше, грозится поставить нашу с вами жизнь под угрозу экологической катастрофы. Что еще должно произойти, чтобы народ задумался, что решение очень многих проблем зависит от нас с вами, а конкретно от нашего выборы в сентябре этого года. От того, каких депутатов мы с вами выберем в областное Законодательное собрание и в Государственную Думу. Кому доверим распоряжаться в дальнейшем нашей с вами судьбой, судьбой наших детей, нашей страны.
 

Заимевшие власть, как правило, стараются в ней удержаться подольше. Для них собственные интересы и преференции куда дороже интересов народа. За последние десятилетия мы в этом убедились. Народ для власти, лишь налогоплательщики. По уровню жизни населения некогда могучая держава скатилась на последние места в мире. Пенсионная реформа лишила многих возможности даже дожить до заслуженного отдыха. Отсутствие гос.поддержки в период пандемии поставила народ на уровень выживаемости. Заявленные программы по социальной поддержке, развитию сфер экономики, демографии – не работают. Так куда мы катимся и сколько можем доверять представителям «партии власти», которые десятилетия готовятся к рывку, прорыву, скачку… Но скачут только цены на товары и услуги.

Сейчас они все белые и пушистые, разбрасываются обещаниями и заверяют об их исполнении. Но веры им нет. Канула в лета вместе с их очередными пустыми заверениями. Так рассуждают очень многие. Но мало рассуждать. Надо приложить максимум сил и энергии, чтобы привести на выборы как можно больше народа, проконтролировать выборный процесс, не дать в очередной раз украсть наши голоса.
Посмотрите, как нынешняя власть готовится к выборному процессу. Уже утверждены официально три дня голосования, за которые члены избиркомов, в основном из бюджетной среды, обегут каждый дом, выловят, вразумят или запугают каждую бабулю, оккупируют все пеньки и лавочки для проведения «надомного» голосования. Стройными шеренгами отправят на участки подконтрольных бюджетников. Видео наблюдение для всех, кроме кандидатов в депутаты, отменено. Ведутся разговоры, что не вакцинированных людей не допустят до общего голосования на участках. Что еще можно придумать, чтобы сбить активность всех категорий граждан в выборах, обеспечив максимальное голосование подконтрольных лиц?

В такой обстановке и при таких условиях получить честные результаты практически невозможно, если не взять под контроль работу всех избирательных участков в течении всех дней голосования. Если не провести широкую разъяснительную работу среди друзей, знакомых, коллег и соседей. Времени до выборов остается совсем немного, и я обращаюсь ко всем, кто задумывается о будущем и хочет поменять порочные устои общества — нужно объединяться, чтобы дать отпор неэффективным хозяйственникам и бездарным политикам! Вместе — мы сила! Хватит молча смотреть на попрание наших прав и свобод, которые пока еще закреплены в главном законе страны – Конституции!
 
Валентина Сбойнова, Нелидовский городской округ

Похожие записи

Оставить комментарий