«Ржев — от слова ржавчина?»

В группе ВК «Родной Ржев» городские активисты обратили внимание на качество разнообразных металлических конструкций, в изобилии заполонивших улицы Ржева: «За последние три года Ржев пополнился тоннами металлоконструкций, изготовленных на группе предприятий ПАО «Электромеханика» за немалые деньги. Дорожные заборчики, различные ограждения, остановки, лавки, урны, сараи различного назначения, арт-объекты различного типа: от клумб до надписей.

И что же общего у этого разнообразия металлических форм, кроме баснословной цены? Правильно: все они покрашены с нарушением всех возможных технологий защиты металла от коррозии и ржавеют максимум через три месяца.

Вот и новые фото дорожных заборов подоспели. Поставлены они в 2020. Ржаветь начали через месяц. Летом 2021 заново покрашены на месте работниками все тех же организаций с Заводского шоссе. Но в 2022 то же самое с ними происходит…

А что? Хорошая тема постоянного потока денег с бюджета: ржавеет — красим, ржавеет — красим, и так до скончания веков хоть каждый месяц…

И все же Ржев — от слова ржавчина…»


Похожие записи

Оставить комментарий