РБК: Губернатор Тверской области Андрей Шевелев будет отправлен в отставку после осенних выборов в регионе

РБК: Губернатор Тверской области Андрей Шевелев будет отправлен в отставку после осенних выборов в регионе

Фонд развития гражданского общества составил свежий рейтинг губернаторов регионов РФ, результаты которого говорят об одном — рейтинг губернатора Тверской области Андрея Шевелева продолжает резко падать — за прошедшие 2 месяца (предыдущий рейтинг губернаторов был опубликован ФоРГО 8 апреля) Шевелев потерял ещё 2 позиции и делит последние 79-80 места с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

1

Как сообщает федеральное издание «РБК», главам Тверской и Ярославской областей уже вовсю ищут замену — проблема лишь в том, что на данный момент им нет адекватной замены. Об этом «РБК» сообщил известный российский политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев. Он же сообщил, что, по его мнению, в Кремле есть понимание, что неэффективных глав нужно убирать, но существует проблема с кадрами — замена Андрею Шевелеву пока не подготовлена.

Рейтинг Андрея Шевелева составил 47 баллов из 100 возможных — он входит в группу «D» — глав регионов, чей рейтинг находится на показателе «ниже среднего». Компанию тверскому губернатору составляют главы Республики Северная Осетия-Алания, Республики Карелия, Пермского края, Брянской и Ярославской областей. 

Первый рейтинг ФоРГО был опубликован в конце января текущего года — с тех пор 6 из 12 губернаторов, входящих в группу «D», покинули свои посты. Отставка Андрея Шевелёва предполагается на середину — конец осени — 2014 года. Как и у коллеги Ястребова, тверской глава показывает стабильно низкие показатели в социальной и экономической сферах. Сейчас, по мнению источника агентства РБК, отставка не произойдёт — перед выборами в регионе просто не успеют найти преемника. А вот после, скорее всего, область получит нового врио губернатора, у которого будет ровно год до следующих выборов, чтобы показать свою реальную эффективность по решению проблем — которых, как всем известно, у Тверской области просто огромное количество.

1

Сам губернатор Андрей Шевелёв в данный момент находится в отпуске. Как рассказал депутат Госдумы РФ от партии КПРФ Вадим Соловьёв, по его данным нынешний глава Тверской области уже договаривается о новой работе, готовясь покинуть нынешний пост. Вполне вероятно, что какие-то действия и решения могут последовать уже в ближайшие пару месяцев — стоит присмотреться за активностью потенциальных претендентов на пост губернатора Тверской области. Если, конечно, кто-то захочет браться за столь неподъёмное дело — вытащить регион из социального, экономического и производственного кризиса…

Источник: РБК. Весь Мир

Ссылка на свежий рейтинг: http://civilfund.ru/mat/view/58


Похожие записи

Один комментарий “РБК: Губернатор Тверской области Андрей Шевелев будет отправлен в отставку после осенних выборов в регионе

  1. Михаил

    Тверь!!!!!!!!! Русский город или нет!!!!!!! Прожил в Твери не долго и писать мог много!!! Но напишу о варварах Тверских по другому назвать не могу!!! Кто распорядился начать работе по Тьмаке!!! Пошел сегодня на съемку!!!! И не узнал этого места Летний пейзаж снятый с данного места- занял в 2014 г. В Венеции первое место здоровые деревья спилены. Теперь на пеньках посидеть можно

Оставить комментарий