Эпопея с ремонтом моста в Ржеве не заканчивается

Многострадальный Новый мост в Ржеве требуют отремонтировать. Да, снова.

Торжественно открытый накануне выборов осенью 2016 года (тогда ещё) и.о. губернатора Тверской области Игорем Руденей сотоварищи мост, менее торжественно, закрыли через несколько дней после выборов.

Уже тогда строители шёпотом сообщали нашему корреспонденту, что мост будет открыт не надолго — его ещё строить и строить. Но «правящей партии» необходимо было срочно отчитаться успехами и закрыть эту главу истории Ржева до выборов. А дальше… а дальше уже всё равно — дело сделано.

На этой неделе Игорь Михайлович в очередной раз потребовал от строителей как можно скорее закончить ремонт моста.

Постойте. Ремонт начался в июле прошлого года. Из всех СМИ, находящихся на контракте у руководства региона сыпались обещания открыть движение по обновленному мосту до конца 2016 года. На календаре — конец июня 2017-го и мы снова слышим слова о необходимости срочно закончить ремонт моста.

«По информации областного Министерства транспорта, в настоящее время на мосту выявлены дефекты креплений перильных ограждений и металлических опорных частей балок, разрушение укреплений конусов береговых опор, повреждение асфальта на проезжей части и тротуарах» — читаем мы на сайте областного правительства.

То есть, само руководство признает, что ремонт моста был проведен «на отстань». Собственно, не одна ли из причин то, что высокое руководство, поспешив отчитаться перед еще более высоким руководством успешным завершением строительства, просто наплевало на безопасность людей?

На фото, сделанным одной из жительниц Ржева, видны мелкие, но неприятные недостатки, которых, по сути, быть не должно.

А под мостом — настоящий водопад из дождевых вод, стекающих с моста на набережную, размывающих аккуратно (или не очень?) уложенную плитку.

Так, от кого требуем?

 


Похожие записи

Оставить комментарий