Посёлок Новозавидовский завалило мусором

Подрядчик в посёлке в Конаковском районе Тверской области, как пишут жители, действует избирательно — вывозит только тот мусор, что находится в мусорных кагатах. Вокруг — ничего не трогает и не убирает. А тем временем помойка уже превзошла по своим размерам детскую площадку, что находится рядом.

Это — фото с улицы Советской в посёлке Новозавидовский. Люди пишут, что такая же ситуация на улицах Парковой, Фабричной, Юбилейной и Заводской, в районе СМУ. Ни районная власть, ни МУП внимания на растущую свалку не обращают.

Комментарии жителей примерно одинаковы:

«Надо просто перед администрацией такого «наложить». Сразу уберут»

«А самое главное детская площадка рядом! И еще кто-то говорит что поселок наш в идеальном состоянии и дороги, и мусор и все остальное, фу противно! Стыд и срам главе поселка Новозавидовский»

Между прочим, в России 2017 год объявлен годом экологии. В Новозавидовском об этом, видимо, подзабыли.

Фото из Новозавидовского — на любой вкус:

Такая ситуация — уже более месяца. Жителям ничего не осталось, как обратиться в прокуратуру:

«От имени жителей пос. Новозавидовский прошу вас принять меры по ликвидации мусорных свалок. Запах стоит непередаваемый, так как установилась относительно жаркая погода. В мусоре выходят копаться лисы, помои по посёлку растаскивают собаки.

Мусор не вывозят, так как у нас обанкротился МУП «Коммунальные Системы п. Новозавидовский», но мы — жильцы — регулярно оплачиваем все выставляемые квитанции всем поселком. Управляющая компания и внешний управляющий Дронов О.В., а также исполнительный директор Александрова Е.С. не считают нужным оплачивать задолженность за 2,5 месяца компании ООО «Стандарт», вывозящей мусор на основании лицензии. тем временем у нас наклёвывается экологическая катастрофа, так как мы платим за вывоз мусора, а фирме, что вывозит мусор, никто денег за текущие выполненные обязательства не оплачивает, следственно, им нечем оплачивать зарплату работникам по вывозу мусора, налоги, бензин для мусоровоза и сдачу мусора на мусорный полигон».

Долг МУП перед подрядчиком составляет немалые для Новозавидовского 424000 рублей. «Стандарт» предупреждал «Коммунальные Системы» о том, что пора бы оплатить счета, в противном случае мусор не будет вывозиться, но в МУПе не отреагировали.

Вот такая история, крайними в которой как всегда оказываются жители.


Похожие записи

Оставить комментарий