Тверская область оказалась в лидерах по потреблению электроэнергии за пять месяцев 2017 года

В Тверской области зафиксировано самое большое увеличение потребления электроэнергии в мае — сразу на 14,6%, с начала года — на 5,7%.

Увеличение потребления электроэнергии в мае текущего года обусловлено более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой. В мае 2017 года ее значение составило 10,9°С, что на 3,6°С ниже, чем в мае прошлого года, сообщают в АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра.

Всего за пять месяцев 2017 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 102741,9 млн кВт·ч, что на 3,3 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года.

В январе–мае 2017 года рост электропотребления в Тверской области, относительно аналогичного периода прошлого года, составил 5,7%.

Несомненно, эти цифры связаны не только с прохладной погодой, установившейся этой весной в регионе, но и с периодическими авариями на теплосетях, преследовавших жителей Твери всю прошедшую зиму. Отсутствие тепла в батареях отопления в жилых домах вынуждало тверичей больше пользоваться электронагревательными приборами, которые, в свою очередь, стремительно крутили счётчики электричества.

Одноставочный тариф на электроэнергию в Твери в домах оборудованных газовыми плитами сегодня составляет 3,96 руб. за 1 кВт.ч. В 2016 году он составлял 3,88 руб., а в 2015 — 3,62 руб. за 1 кВт.ч

Прорывы не перестают продолжаться и по сей день —  в ходе гидравлических испытаний, проходящих в Твери, перекопанными оказались несколько центральных улиц города, а вчера поток горячей воды водопадом хлынул из-под Нового моста.


Похожие записи

Оставить комментарий