В Бежецке за считанные дни вырубили часть березовый рощи, жители недовольны

При взъезде в город со стороны Твери местных жителей и гостей Бежецка теперь будет встречать спортивная арена, а не красивый старый березовый бор. Многие бежечане открыто выражают недоумение и недовольство выбранным местом под строительство спортцентра для летних и зимних видов спорта — ведь для этого под пилу пошла 1/6 часть березовой рощи.

Согласно первоначальным слухам, горожане намекали, что на этом месте появится вертолётная площадка. К счастью, они не подтвердились — стройка на месте вырубки будет, но это будет спортивный центр «Коралл-Арена». Сейчас ведётся расчистка территории (именно для этого вырубают березы), саму же арену планируют открыть уже на следующий зимний сезон.

Тем не менее, перспектива появления в городе нового спортивного объекта воодушевляет не всех — граждане уже активно «проехались» и по главе Бежецкого района Александру Горбаневу, и по главе Администрации Владимиру Бакшту. Традиционно досталось и замглавы Администрации Светлане Корнеевой, которая, как утверждает народ,»сначала разрушает спорт, а потом пытается возродить его среди срубленных берёз».

«На прошлой неделе по питомнику в задней половине рощи выпилили гнилухи все, сорные деревья. Думаю — кто-то молодец какой, думал лесники, вроде он к лесу какому-то относится. Сегодня еду утром — а там уже вырубленная поляна, все хорошие крепкие, не сильно старые березы снесли под ноль. Люди руками этот лесопитомник сажали, а теперь такое творится» — пишет бежечанин Иван Михалов.

«Стройка точно «Коралл». Другой информации нет. А чему удивляться, если они везде строят не спрашивая — «крыша» уж больно хорошая» — возмущается Наталья Белякова.

«Рощу знаю очень хорошо. Непонятно почему взяли заднюю сторону, по мне — так лучше бы расположили на участке, где поворот в Пестиху, сразу за двухэтажкой. И маршрутки с автобусом рядом, да и лесу (березам) большинству уже хана, выросли, дряхлеют — валятся. Задняя часть где рубят — более молодой и хороший лес. Видимо дряхлый лес никому не нужен. Куда идут деньги от проданного в Максатиху леса?» — спрашивает житель Бежецка Андрей Пестунов.

Тем не менее, подрядчик по строительству спортивной арены обещает не только подготовить сами объекты, но и устроить здесь удобную парковку, а также — «проредить» лес, вырубив старые деревья и посадив новые, а также — установить скамейки в роще и проложить прогулочные дорожки. Получится ли у «Коралла» сделать так, как обещано и «лишь бы не помешали прибыльному делу»? Узнаем уже в ближайшие месяцы.

Фото Александра Масляева


Похожие записи

Оставить комментарий