Не коротнуло ли: мог ли скачок напряжения быть причиной пожара с гибелью человека под Старицей?

В новогоднюю ночь в деревне Волга в Старицком районе Тверской области произошёл пожар в хозпостройке. В результате в огне погиб 65-летний мужчина, который находился внутри. Причиной пожара стала, по мнению МЧС, неосторожное обращение с огнём погибшего. Вероятно, при курении. Но есть ряд факторов, которые говоря об обратном.

Интересную и имеющую право на жизнь версию высказала пользователь Facebook, тверичанка Анна Павлова. На своей странице она пишет, что в течение дня 31 декабря в деревне не один раз отключали электроэнергию — с 14:00 и до 23 часов. Жители деревни жаловались, что им приходится готовиться к празднованию Нового года в потёмках. Скачки электроэнергии в итоге и могли привезти к короткому замыканию электропроводки в бытовке. «Человек спал и не проснулся во время пожара…хотя рядом стояла орущая от огня скотина, которую он и сторожил…» — пишет Наталья. И её версия вполне вероятна.

Что ж, расследование дела ведёт Ржевский межрайонный следственный отдел. Надеемся, правда по ситуации будет установлена.


Похожие записи

Оставить комментарий