Жители домов на улице Черкасской в Твери больше 40 лет ждут уличного освещения

На окраине Заволжского района в Твери в сторону деревни Дмитровское и села Дмитрово-Черкассы есть улица Черкасская. Протяженный участок, с обеих сторон которого располагается больше сотни жилых домов, не освещен — темнота здесь непроглядная и многолетние просьбы жителей этой улицы наконец провести освещение ни к чему не приводят.

Ситуация осложняется ещё и тем, что здесь не обустроено тротуаров, а значит, что жители улицы постоянно ходят в темноте пешком, рискуя попасть под проходящую машину. Прямо здесь гуляют и местные дети, хотя большинство жителей не рискую лишний раз выпускать несовершеннолетних с участка дома. «Гоняют здесь порой, как сумасшедшие — улица длинная и прямая, транспортного потока сильного нет — и тут порой чуть ли не гонки устраивают. В городскую черту Черкасская входит с 70-ых годов — именно тогда её начали «тянуть» от развязки на М-10. За почти полвека ни одно поколение местных властей так и не устроили нам уличное освещение» — рассказывают местные жители.

Жители Черкасской массово собирают подписи с каждого дома — речь уже идёт о нарушении законодательства РФ в сфере безопасности населения. В этот раз люди намерены строго добиться освещения.


Похожие записи

Оставить комментарий