Куда пропал торжокский хлеб?

«Сегодня объехала 5 магазинов, а хлеба так и не купила… Администрация города! Как можно было профуктать хлебозавод в таком городе, с немалым населением. Позор Вам, наши власти! Ну почему у нас всё хуже и хуже?»,  — возмущается в соцсетях одна из жительниц Торжка. И ей вторит множество новоторов, возмущенных закрытием местного хлебозавода, поставлявшего свои изделия не только для Торжка, но и для других районов области. Наш корреспондент был свидетелем, как в соседнем с Торжком Вышнем Волочке покупатели тоже недоумевали по поводу пропажи с прилавков полюбившегося им торжокского хлебушка.

Впрочем, вопрос о прекращении производства хлебобулочных продуктов на хлебозаводе в Торжке был практически  решён еще несколько месяцев назад, об этом в марте сообщал наш портал.

Теперь на территории хлебозавода работает подразделение петербургской компании ООО «Си-Продукт», производственное подразделение холдинга «Си-Проджект». Эта компания специализируется на фасовке, упаковке, варке и розливе различных продуктов питания, а также — лабораторных исследованиях качества входящего сырья и готовой продукции.

Сумма, за которую был куплен завод —  20 миллионов рублей.

А ведь когда-то Торжокский хлебозавод имел удельную долю рынка хлебобулочных товаров в Торжке на уровне 65%. Но появление мощных федеральных конкурентов, финансовый кризис в стране и западные санкции больно ударили и по этому предприятию. В 2017 и 2018 годах завод сработал с убытком в несколько миллионов рублей.

Как ранее заверяла теперь уже экс-руководитель предприятия Надежда Волковская, если бы не сделка, то хлебозавод ждало бы банкротство и сокращения. А теперь, хоть и без своего хлеба, но более 100 сотрудников завода могут получить работу на прежнем месте. Правда, условия уже будут новые.

 

 


Похожие записи

Один комментарий “Куда пропал торжокский хлеб?

  1. Елена

    Но самое страшное то,что с уничтожением завода жители сельской местности остались без хлеба. Ни кто не возит теперь по деревням Ржевский и Тверской хлеб. И как умудрились местные чиновники продать стратегический объект (а хлебзаводы относятся именно к таким) .Где наша прокуратура?

Оставить комментарий