Ржевский позор на кладбище прогремел на весь мир. Международное информационное агентство написало о местном кладбище и трупных палочках в воде

17 июля на сайте международного информационного агентства RT вышла большая  публикация, посвящённая проблеме ржевского кладбища. До этого ситуацию неоднократно освещали тверские СМИ, а  первым тревогу забил наш портал.

Два года назад места для могил на старом городском кладбище в Ржеве закончились, а новое, открытое по указанию местной администрации в сентябре 2017 года рядом с сельским поселением Хорошово, оказалось расположено в болотистой местности.

Помимо прочего, RT сообщило, что  в воде, которым заполнено ржевское кладбище, выявлены трупные палочки. Об этом журналистам информагентства сообщила местная предпринимательница Людмила Зындра. «Всё в Волгу идёт — это видно невооружённым глазом, хотя чиновники и отрицают это, ссылаясь на экспертизы», — прокомментировала корреспондентам RT Людмила Зындра .

А в прокуратуре Тверской области RT рассказали, что исполнение ржевскими чиновниками законодательства о похоронном деле и погребении уже давно является проблемным вопросом.

«По результатам проведённой проверки в декабре 2017 года в Ржевский городской суд направлено административное исковое заявление к администрации Ржева о возложении обязанности создать на территории муниципального образования место погребения умерших в соответствии с санитарными, экологическими и иными требованиями. Исковые требования удовлетворены в полном объёме. Исполнительный лист передан в службу судебных приставов для принудительного исполнения. На основании судебного решения возбуждено исполнительное производство», — говорят в надзорном ведомстве.

Но, о чём ранее сообщал и наш портал, судебные приставы фактически саботировали решение суда. После этого областная прокуратура направила представление на имя руководителя УФССП по Тверской области. Сейчас оно находится на рассмотрении.

 


Похожие записи

Оставить комментарий