«Вы всё подпишете!». Главам сельских поселений, выступившим против объединения Торжка и Торжокского района, угрожают крупными штрафами

Ранее сообщалось, что несколько сельских поселений Торжокского района выступили против объединения района и города. Несмотря на клевету в желтых СМИ, люди победили. Но теперь их жестоко наказывают. Как нам стало известно, четырем главам сельских поселений, наиболее активно выступавших против объединения, предъявлены крупные штрафы на сумму почти миллион рублей,  на каждого главу составлено от 18 до 40 протоколов. Под прессом оказались главы Будовского, Маслововского, Мошковского и Тверецкого сельских поселений.

Мы попросили прокомментировать ситуацию главу Мошковского сельского поселения Торжокского района Веру Маркову.

— К сожалению, эта информация соответствует действительности. Например, на меня, как на должностное лицо, было составлено 15 протоколов. 13 из них – по несвоевременному размещению информации на портале госзакупок (по каждому протоколу – штраф 20 тысяч рублей), 2 – о несвоевременной оплате электроэнергии (по каждому из этих протоколов – штраф 30 тысяч рублей). Проверку по нам проводило министерство контрольных функций Тверской области. Поясню, что все эти якобы нарушения – мелкие, они никаким образом не влияли на положение дел в поселении, не нанесли территории никакого материального урона.  По моему мнению, это политический заказ Правительства Тверской области против нас, таким образом, с нами свели счеты за то, что наши поселения проголосовали против слияния города и района. Все эти протоколы я буду оспаривать в судебном порядке,  — сказала Вера Николаевна.

Аналогичной точки зрения придерживается глава Тверецкого с/п Торжокского района Тамара Ивановна Филиппова, которой, в общей сложности, грозит штраф в 645 тысяч рублей.

— Главы четырех поселений стали жертвами политической травли. Когда наши поселения пытались принудить проголосовать за объединение, теперь уже бывший министр по делам территориальных образований Андрей Зайцев недвусмысленно говорил: «Когда на вас составят протоколы, вы всё подпишете». Хотя глава поселения не принимает решения, «за» или «против» объединения голосуют депутаты. Посмотрите, как они сделали: проверка по линии министерства контрольных функций  была назначена только в тех поселениях, где депутаты проголосовали против объединения и где не были назначены публичные слушания по этому вопросу. Другие десять поселений вообще не трогали! Я считаю, происходит самый настоящий беспредел. Куда мы только не обращались – писали письма президенту, в прокуратуру, в ФСБ, два раза просили губернатора Игоря Руденю о личной встрече и дважды нам отказывали.  В 90-е годы с бандитами было проще договориться, чем с этими! — негодует Тамара Филиппова.

Еще более незавидная судьба у главы Будовского сельского поселения Веры Митиной. С Верой Николаевной нам поговорить не удалось, т. к. сейчас она находится в отпуске. Но, как рассказали нам ее коллеги, областным правительством предпринята попытка изъять из бюджета поселения все деньги, ранее выделенные на ремонт дорог. Контрольные органы признают, что дороги были отремонтированы. Но, как они утверждают, выполненные работы относятся не к текущему ремонту, а к капитальному. То есть, главу могут обвинить нецелевом расходованим средств, а это штраф ( в лучшем случае) и возврат денег в областной бюджет.

Вот такими иезуитскими методами руководство регионального правительства расправляется с несогласными на территории Тверской области.

 


Похожие записи

2 Комментария для “«Вы всё подпишете!». Главам сельских поселений, выступившим против объединения Торжка и Торжокского района, угрожают крупными штрафами

  1. Антон

    То есть мелкие нарушения в сельском поселении «баба Вера» себе может позволить? Ту немножко, там немножко — на безбедную старость наскребет. Молодчина! А поселение, которое по ее милости, всегда было и теперь будет без денег, как-нибудь обойдется. Раньше таких называли врагами народа…

  2. Иван Краснов

    Мелкие нарушения? У нас за крупные нарушения никто не отвечает. Только по использованию областного бюджета на несколько миллиаров

Оставить комментарий