42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Тверской области

Как сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции, 15 апреля в Тверской области подтвердилось 42 новых случаев коронавируса COVID-2019. Всего в тверском регионе стало 117 заболевших.

Также разъясняется, что фактически это совокупные данные за два дня — с понедельника. Напомним, что вчера не сообщалось о новых случаях заражения. Сообщается, что количество взятых тестов выросло и их результаты приходят партиями.

Трое из заболевших уже выписаны. Большая часть заболевших – контактировавшие с жителями региона, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Все заболевшие изолированы и получают необходимое лечение.

Исследования на коронавирусную инфекцию в нашей области проводятся областном центре: в Центре имени В.П. Аваева, на базе центра гигиены и эпидемиологии Роспотребназора, в лаборатории Тверского государственного медицинского университета, а также в Удомле на базе местной  больницы(МСЧ №141).

В больницах планируется развернуть 1300 специализированных коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Ими будут оснащены восемь медучреждений: Калининская ЦРБ, областная больница, тверские горбольницы № 1 и № 6, Нелидовская, Конаковская, Зубцовская ЦРБ и центральная медико-санитарная часть № 141 Федерального медико-биологического агентства.

Оперативный штаб сообщил, что за последние сутки около тысячи человек обследовано на предмет коронавирусной инфекции.

Из общего числа 110 человек обследованы как граждане, имеющие «внебольничную пневмонию», 49 прибывших из-за границы и 400 медицинских работников, их число на 100 больше, чем ранее.

Всего же в Тверской области протестировано более 10 тысяч человек.

В России за минувшие сутки, 14 апреля, установлено 3388 заразившихся коронавирусом в 65 субъектах федерации.

Их общее количество по стране на сегодняшний день, 15 апреля 2020 года, возросло до 24490.

В целом по России 1986 человек излечены, 198 скончались. В Москве всего — 14776 инфицированных, в Московской области — 2587, Санкт-Петербург – 929, Республика Коми — 402, Ленинградская область – 298, Мурманская область — 265

 


Похожие записи

12 Комментариев для “42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Тверской области

  1. Алексей

    Данные показатели меньше в разы чем при обычном сезонном гриппе. Взяли остановили всю экономику и людей держат на самоизоляции. С дисциплиной у этих людей не очень, поэтому, всё это превратилось в длинные выходные. А из соседней Москвы в нашу губернию потянулись дачники, которые могли работать в это время . Если по уму делать, тогда, когда на карантин и самоизоляцию нужно было сажать всех заболевших людей, но никак не большинство граждан. Кому-то это надо…. Другое дело, что местная медицина не готова если будут массовые осложнения при коронавирусе: пневмонии, вирусное воспаление легких, поражение сердечной ткани (мое личное мнение).

    1. MARI

      Не обвиняйте правительство!Делайте то,что говорят !Откуда вы знаете кто больной ,а кто нет?или всем поголовно делать тесты?Так это просто нереально!Поэтому надо всем быть дома!А то что такие идиоты есть в России,которым море по-колено,так они всегда были и будут,они считают себя умнее всех и на других им просто наплевать!

      1. Людмила

        Наше правительство, работает только для галочки. Почему не изолировали прибывающих из-за рубежа ещё в аэропортах. У них даже температуру не проверяли. Почему люди ждут результатов тестов по 6 дней, а в о отчётах, говорят, что 1-2 дня. Почему всех и заражённых и с неподвержденным диагнозом кладут в палаты по 4 человека, а нам показывают только больницу в Коммунарке? Почему господдержку собираются оказывать иностранным фирмам Турции, Финляндии, Америки, а не своим гражданам? Нам рассказывают о милиардах вложенных в нашу медицину, а врачи, с мизерными з/платами совершенно не обеспечены даже минимальными средствами защиты?

  2. Надежда В.

    Когда сами заболеете, по-другому запоете. До чего все умными стали. Посмотрите фильм «Открытая книга», а лучше роман почитайте. Что-то в голове отложится.Дисциплинированные люди не критикуют приказы Правительства, а строго их соблюдают.

    1. Алексей

      Надежда, я понимаю Вас как представителя населения (людей живущих по приданию и рассуждающих по авторитету). Правительство тоже состоит из людей (см. на активы этих людей), хорошо когда эти люди компетентные., про порядочность в эпоху потребления слишком наивно и не стоит.. Поймите. Интересы правящей группы лиц, всегда игнорируют интересы толпы — они антагонисты. Нужно обмануть — обманывают, нужно предать — предают, нужно своровать — воруют.., толкайся сильнее локтями и пролезай по головам — такова идея глобальных элит. Когда Власть не зависит от гражданского Общества, тогда интересы населения становятся ничтожными. Пожалуйста, не удивляйтесь тому, что когда в стране нехватка аппаратов ИВЛ и мед. масок. Правящая группа лиц вывозит их в виде гум. помощи в США, Италию, Сербию и пр..Будьте дисциплинированными и ничего не просите, только не забывайте о том, а именно: исправно платить налоги и содержать весь банкет на празднике жизни…, все остальное и только за Ваш счет, заплатите, затем еще раз заплатите и ни в чем себе не отказывайте, а другого и не предлагается..Поэтому, Надежда, соблюдайте строго и слушайтесь, хозяева жизни научат Вас правильно жить. Их дети поедут заграницу и будут жить в роскоши, Ваши — повторят всю Вашу судьбу (посмотрите за Ваше окно). Надежда, не обижайтесь, Вы меня насмешили, а сколько Вам лет.., нельзя же быть такими наивными людьми… Позитивная критика никогда не бывает лишней.., вот у нас в ГосДуме как известно не место для дискуссий, тогда, когда людей отстегнули от нищих пенсий по старости на 5-10 лет в зависимости от количества пенс. баллов. никаких дискуссий и не было…, а вот во Франции, они были, и возраст выхода на пенсию во Франции оставили прежним, в России Вам сказали: — «Отнеситесь с пониманием».

      1. Надежда В.

        Ну, вы загнули! Переведите! Если такое возмущение, почему на баррикады не выходите? Наши предки с кровопийцами на борьбу шли и жизней своих не жалели. А Вы только критиковать по интернету умеете. Мне 48 лет. Возраст не скрываю. Меня тоже пенсионная реформа коснулась. Мне тоже возраст добавили и мне тоже это не нравится. Но здесь совсем другое. На кон поставлены Ваши жизни. Если не жалко, не предпринимайте ничего. Вам, видимо, нечего терять. А мне есть что терять. И Ваши советы мне не приемлемы. Не надо было советскую власть просир…ть. Сейчас государство о Вас бы заботилось в полной мере. Но все же хотели свободы, джинсов и т. п. За издержки приходится платить или на баррикады!!!

        1. Алексей

          Уважаемая Надежда! Я немного младше Вас — на 10 лет. Поэтому, когда решалась судьба СССР мы не могли принимать участие в этих событиях. Не согласен с Вами в том, что тогда всё было бесплатное. Просто большинство людей работала за копейки и формы перераспределения ресурсов были иные. Я изучал в своё время хронологию всех этих событий по первоисточникам, читал мемуары членов КПСС . Уже в 80-х годах, тогда партийная элита понимала и хотела отформатировать ситуацию так, чтобы воссоздать для себя все блага и возможности сообщества цивилизованных стран. Кроме того, тогда, когда падали цены на нефть. Большинство союзных республик становились балластом для фед. центра. Откройте таблицу за любой год до 1990 года, смотрите потребление по каждой из республик в долларах США, и ВВП (производство) на 1 человека. Единственные две республики, имеющие положительную разницу, были Россия и Белоруссия. Однако, потребление в России было ниже, чем в Грузии или Узбекистане, которые практически ничего не производили. Поэтому, я считаю распад СССР большим благом по причине того, что в России люди живут лучше, чем быв. союзных республиках. Еще такой момент, все говорят о том, что советская Власть была сильной и пользовалась поддержкой ос стороны Общества. Рушится советская Власть, тогда, когда в стране 40 млн. членов КПСС – никто из этих людей не вышел на улицу защищать эту Власть….А что же случилось? В стране произошла простая смена декораций. Да, поменялся экономический курс и соц. строй, но не произошла смена политических элит и до сих пор. Возьмите сегодня биографии богатых и знаменитых людей – бенефициаров этого режима, обратите внимание на их соц. багаж, Вы везде найдете следы советской Власти. Теперь Вы понимаете, что никто и ничего не терял.

      2. Андрей

        Алексей! Потому, что во Франции борются, потому им возраст и не повысили. Почему Вы не боретесь, а только искрометные комментарии-советы пишите?

        1. Алексей

          Андрей! Существующая система людоедская, однако без запроса на перемены со стороны критической массы населения изменений в такой системе не произойдет. Если запрос со стороны Общества на справедливость и позитивные перемены будет критически малым…, а любая Власть всегда имеет монополию на применение силы, устанавливает свои правила, закон и порядок. Малый протест со стороны Общества при таком авторитарном типе правления Власти в России, будет купирован и очень жестоко подавлен из-за инстинкта самосохранение этой Власти. Интересы крупного капитала и сращенной с ним бюрократией будут превалировать над интересами подавляющего количества граждан. Главное для этой системы состоит в том вызове, чтобы поддерживать такой уровень жизни основной массы населения, при которой люди в подавляющей своей массе не выйдут протестовать на улицу. Поэтому, борьба единиц не имеет значения – она бессмысленная. И еще, когда обрушится экономика и многие потеряют работу на горизонте ближайшего времени, с помощью пропаганды людям объяснят так, что во всем виноват коронавирус, дескать, а они здесь не причем. Все расходы за просчеты Власти во время кризиса полностью лягут на рядовых граждан. Ядерный электорат из числа чиновников бюрократов и обработанных пропагандой пенсионеров обеспечат продолжение сущ. положения дел. Я давно разочаровался в рядовых людях…, не вижу того, чтобы здесь произошли какие-то качественные перемены, видимо еще не приперло их всех…

          1. Надежда В.

            Алексей! Я жила при советском строе. Дистанция в 10 лет огромная! Мне не надо читать Ваших заумных лекций. Кто еще из нас поддается пропаганде? Ваши нынешние учебники переписаны уже под новые реалии. Мы другие изучали (в них другая информация была). Вас зомбируют еще лучше, чем нас. В этом вопросе другая тема развивалась — коронавирус!!! Куда Вас занесло? Вы решили нам прочитать курс политологии? Хитро ушли от темы. Где Ваш совет по ликвидации коронавируса? Два высших образования дают о себе знать! Лечите голов!у

            1. Алексей

              Надежда! Очень рад услышать Ваше мнение. Все люди разные, наши взгляды могут совпадать, а могут расходится. Наше общество слишком инфантильное, большинство людей не понимают, чего происходит, их обманывают, проще сделать такой вид: зарыть свою голову в песок, мол меня здесь нет – позиция отрешения. Когда люди с отформатированным сознанием получают объективную информацию, происходит разрыв шаблонов в голове. Таким людям кажется, что казалось очевидные вещи воспринимаются ими как бред. Вы затронули тему пропаганды. Пропаганда – это превращение идей, слов, образов и действий в убедительный и влиятельный месседж. Пропаганда используется не только для того, чтобы атаковать и соблазнять наши чувства, но и для того, чтобы построить крепость возле слабых аргументов. Что касается лекций. Это не лекции, скорее анализ и констатация фактов. Понятно, что людям из толпы это не интересно, им ближе про разбитые дороги, про поддержанные машины, про котиков или про вахты для мужа — заработать денег, которых вечно не хватает… Знаю, что хвалить себя неприлично, но поскольку Вы меня оценили таким образом, вынужден заметить тот факт, что на других инф. площадка и в специализированных соц. сетях: занимаюсь анализом происходящих событий по самому широкому кругу вопросов, выстраиваю какие-то прогнозы, большинство из этих прогноз сбываются, люди пользуются этим и принимают верные решения, причем еще до того, как эти События происходят. Мое скромное мнение находит отклик среди многих читателей. Кто же все эти люди? Данная публика состоит в основном из людей образованных, по месту жительства более развитые регионы России, граждане с высоким уровнем жизни и достатка. Что касается советов по борьбе с РНК- вирусами… Все вирусы обладают очень высокой резистентностью. Бороться с такими вирусами очень не просто, а где-то и вовсе безрезультативно. Поэтому, самоизоляция – наше всё. Я могу высказать какие-то свои соображения, но они расходятся с теми направлениями, которые были выбраны в качестве основной стратегии по мерам профилактики распространения COVID-19 и всех его разновидностей. Мы видели очень много спекуляций на эту тему. Были приняты ряд законодательных мер, направленных на борьбу с распространением фейков о коронавирусе. Поэтому воздержусь делиться с Вами своими соображениями, прошу Вас отнестись с пониманием.

              1. Надежда В.

                Андрей! Вы бредите?! Горе от ума!

Оставить комментарий