В Вышнем Волочке у детей воровали миллионами. В преступлениях подозреваются директор учреждения и два бухгалтера

В Вышнем Волочке разразился коррупционный скандал, связанный со школой-интернатом №1, возглавляемой директором Игорем Рудаковским.

Накануне  сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Тверской области задержали руководителя школы-интерната и двух по подозрению в хищении бюджетных денег в особо крупном размере.

По версии следствия, главный бухгалтер 56-летняя женщина и ее 35-летняя дочь, а также 60- летний директор похитили 6 миллионов рублей. Во время обысков по месту работы и жительства у фигурантов изъяли документы, компьютеры, телефоны.

Оперативное фото и видео. Обратите внимание на руки и шеи двух бухгалтерш — деньги тратились на золото, шубы, фарфоровых кукол:

Кстати, как можно почерпнуть из информации, размещённой на официальном сайте школы-интерната, в учреждении велась показная борьба с коррупцией. Был опубликован подробный план антикоррупционных мероприятий, подписанный г-ном Рудаковским. В него были включены  разработка и введение специальных процедур, информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками, индивидуальное консультирование работников учреждения по вопросам: положений и требований антикоррупционной политики учреждения и т. п…

И вот теперь, по иронии судьбы,  главный ответственный за недопущение коррупции в стенах учебного заведения и две его подчинённых вероятно скоро сядут на скамью подсудимых. Против них возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями — лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото и видео с сайта УМВД по Тверской области и сайта Вышневолоцкой школы-интерната №1


Похожие записи

Оставить комментарий