«Единая Россия» в Ржеве опасается проиграть дополнительные выборы в Заксобрание Тверской области

Как уже сообщал наш сайт, в этом году в Ржевском округе пройдут довыборы депутата Законодательного Собрания Тверской области по Ржевскому одномандатному округу. Мы первыми сообщили о главных соперниках, которые будут бороться за мандат депутата: от КПРФ Татьяна Королькова, которая хорошо известна ржевитянам, как неутомимая общественница, от «»Единой России», Андрей Белоцерковский, бывший ректор Тверского госуниверситета, бывший депутат ЗС, бывший заместитель губернатора Тверской области.

На фото: Татьяна Королькова

На фото: Андрей Белоцерковский

Все остальные политические силы в предстоящих выборах не имеют шансов на победу и будут либо выполнять вспомогательные функции для основных кандидатов, либо участвовать формально. Дело здесь отнюдь не в том, что других партий в Ржеве нет. Есть, просто достаточно небольшой срок, на который избирают кандидата (до очередных выборов остается один год), а также кадровый голод. Именно эти обстоятельства определили предстоящее поле борьбы на этом избирательном  процессе.

Однако, при таком раскладе «Единая Россия» несмотря на весь свой административный ресурс и всяческую поддержку со стороны администрации города и «воцарившейся» в городе группы начальников «Электромеханики»  очень сильно рискуют проиграть.

Дело в неуклонном снижении рейтинга «партии власти», особенно это стало заметно на фоне эпидемии и социально-экономического кризиса в стране. И вообще, господин Белоцерковский не местный, а Ржев привык голосовать за своих.

Как известно, за результаты выборов отвечают главы, именно они должны обеспечивать нужный результат для «Единой России». В городе воинской славы глава — Роман Крылов, который вовсе недавно им стал, перебрашись в кресло главы из Законодательного Собрания Тверской области, где он работал на общественных началах и с основного места работы, все с той же «Электромеханики».

Провал на выборах, пусть и дополнительных, господина Белоцерковского в Ржеве может дорого стоить Роману Крылову, именно поэтому он сильно озабочен предстоящим голосованием. Коль победить в честной борьбе проблематично, то обычно «Единая Россия» прибегает к манипулятивным технологиям. По нашим данным, в данном случае также разрабатывается такой сценарий.

Для того, чтобы расколоть протестный электорат, разделить его на несколько частей в бюллетене для голосования, чтобы обеспечить большинство для единственного провластного кандидата, Роман Сергеевич уговаривает пойти на выборы своего бывшего помощника, а ныне депутата Ржевской городской Думы Екатерину Дунцову, которая известна в Ржеве своими либеральными взглядами и имеет поддержку либерально-опозиционно настроенных граждан.

На фото(rittv): Екатерина Дунцова

Если это произойдет, то по замыслу манипуляраторов, Дунцова и Королькова должны поделить 60 процентов голосов примерно пополам, а Белоцерковский получить оставшиеся 40 и победить. Примерно так.

В Ржев уже отправлен юный «пиарщик» из Твери Борис Кузнечик. За очень немалую сумму молодой человек официальный род деятельности которого на протяжении его жизни нам определить не удалось, должен «освежить» арсенал политических (манипулятивных) технологий ржевских единороссов.

На фото: Борис Кузнечик

Правда, начал он со старого… К выборной работе вновь привлекается известный «борец» за права народа Андрей Онищук. Как говорится, старый конь борозды не портит. Мы уже писали об этой личности.  Его задача переключать справедливый протест в нужное для власти русло, чтобы в конечном итоге получилось все так, как заказывают хозяева из «Единой России».

На фото: Андрей Онищук

Ситуация, в общем, закручивается. Мы продолжим следить за ржевскими событиями и в самое ближайшее время расскажем, что о предстоящих выборах думают простые жители города и района. Если у вас есть свое мнение на этот счет, пишите нам, мы готовы предоставить трибуну всем.

Алексей Козлов

 

 

 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий