Убили родник, а заодно и дорогу: близ деревни Старцево Ржевского района провалилась проезжая часть

В прошлом году мы уже писали о том, как власти Ржевского района при поддержке местного казачества облагородили/изуродовали святой источник в деревне близ деревни Старцево.

А потом купель-новодел и вовсе забросили: всё вокруг заросло борщевиком, металлическое ограждение заржавело.

Но главное, что беспокоит жителей деревни, это дорога, ведущая к источнику и самому населённому пункту. Дорогу основательно разбили, когда подвозили тяжёлые железобетонные столбы для обустройства новой купели.

Ситуация осложняется тем, что дорогу, ведущую к деревне, пересекает ручей. По словам жительницы деревни Валентины Григорьевны Новожеевой, во время дождей ручей разливается, и дорога превращается в реку.

Валентина Григорьевна три года подряд ремонтировала переход через ручей за свой счёт. Но в этом году грунт на дороге не выдержал и обвалился. Образовалась яма, диаметром в три метра и почти метр глубиной. То есть, для автомашин, в том числе для автомобилей экстренных служб, дорога стала полностью непроходимой.

Жители боятся: не дай бог  случится пожар, подъехать в деревню пожарная машина не сможет.

В. Г. Новожеева говорит, что неоднократно обращалась по ситуации с дорогой к властям Ржевского района. Сначала чиновники хотя бы на словах обещали исправить ситуацию, но до сих пор ничего не сделано. А потом и вовсе стали отмахиваться от людей, как от назойливых мух. В личной беседе с жителями один из чиновников заявил, что на ремонт дороги в деревню Старцево в бюджете Ржевского района денег, якобы, нет и не будет. Мол, в деревне осталось несколько жителей и делать дорогу для них — это, с точки зрения власти, непозволительная роскошь.

Письмо Валентины Григорьевны Новожеевой мы передали депутату ЗС ТО  Артёму Гончарову, который должен выяснить, почему, на самом деле, власть Ржевского района бездействует по вопросу ремонта дороги.

Фото — Владимир Кондратинский

 


Похожие записи

Оставить комментарий