В Ржеве иссякло «Вдохновение» за 6 миллионов рублей

«Здесь должен быть фонтан, но он не бьет» — начинается одно из стихотворений Иосифа Бродского. Этой строчкой можно описать историю городского фонтана в центре Ржева, на площади Революции, на который было потрачено почти 6 миллионов бюджетных денег.

После пафосного открытия сооружение сломалось и теперь заброшено. Его дальнейшей судьбой обеспокоены горожане. В социальной сети ВК в группе «Ржевград. Ржев в твоем сердце» опубликовали свежие фото заколоченного фонтана, добавив подпись «Здесь (навеки?) похоронены 6000000 бюджетных рублей».

Вместе с фотографиями самого фонтана размещено фото ведомости за подписью заместителя главы администрации Ржева, в которой указана точная стоимость светодинамического фонтана «Вдохновение» — 5 850 000 рублей.

В комментариях к посту горожане обрушились с критикой на местные власти, отметив, что таких недоделанных или плохо сделанных объектов благоустройства – фактически «зарытых денег» в городе много.

«Прежде чем браться за новые проекты, хороший хозяйственник закончит проекты старые. Доведет их до ума. Но, это не про нашу администрацию. Наша администрация знает, что на старых проектах все средства уже … «освоены», поэтому срочно нужно «осваивать» новые» — написал один из пользователей.

«Наглядный пример, как пилят денежки. И некого не стесняются, не боятся. Потому что прокатывает» — добавил другой.

Когда жители снова смогут полюбоваться работающим фонтаном и смогут ли вообще – вопрос интересный. Пока можно сказать, что «вдохновение» иссякло. Печально отсутствие какой-либо реакции со стороны надзорных органов.

фото: группа ВК Ржевград. Ржев в твоем сердце


Похожие записи

Оставить комментарий